↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово стал Молодёжной столицей Красноярского края

В 2023 году наш город будет иметь статус Молодёжной столицы Красноярского края. В минувшие выходные соседний город Шарыпово в торжественной обстановке передал маяк победителю конкурса.

 

В конкурсе приняли участие четыре муниципальных образования: Лесосибирск, Минусинск, Назарово и Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный округ. Наш город честно одержал победу в этом конкурсе. И 18 декабря в торжественной обстановке главе Города вручили маяк, который зажгут в Назарове в 2023 году.

 

Владимир Саар, глава города: «Я многократно подчёркивал важность молодёжной политики и всегда поддерживал. Я думаю, это очень почётно. Это как признание талантов заслуг всей молодёжи города Назарово».

 

Наталья Аникина, директор Молодёжного центра города Назарово: «Мы получим краевую поддержку при организации мероприятий. Наши мероприятия будут более насыщенными, будут приезжать краевые гости. Ведущие, музыкальные коллективы, творческие коллективы. Будем расширять границы наших мероприятий. Это будут совершенно новые форматы. Уверена, эти события будут по нраву нашей молодёжи, и будут соответствовать новым тенденциям нашего времени».

 

Конкурс проходил в несколько этапов. Первый – оформление заявки. Второй этап – оценка деятельности молодёжной политики в муниципальном округе. И третий – интернет-голосование.

 

Виктор Коломеец, руководитель Агентства молодёжной политики, реализации программ общественного развития Красноярского края: «В этом году Назарово - беспрецедентный лидер. Они победили в рамках Нового фарватера по рейтингу молодёжной политики и стали первыми. С большим отрывом победили по результатам всех этапов конкурса «Молодёжная столица». И я уверен, что назаровцы оправдают все наши надежды и в 2023 году под знаменем «Молодёжной столицы» Назарово пройдёт уйма мероприятий для молодёжи и реализуется огромное количество проектов».

 

Проект «Молодёжная столица» реализуется с 2017 года. Стартовал он в Минусинске, далее это почётное звание имели города Ачинск, Лесосибирск, Дивногорск. В 2022 году маяк находился в Шарыпове. У шарыповцев получился насыщенный год. За весь период с начала года и по сегодняшний день в городе Шарыпово провели более 38 мероприятий. Из них 5 прошли в масштабном формате, где набралось более 5 тысяч зрителей.

 

Марина Абузова, руководитель Молодёжного центра города Шарыпово: «В двух словах не расскажешь, как всё зрелищно, событийно, феерично. Такого в городе никогда не было. Все события укреплялись краевым Дворцом молодёжи. И много людей приезжали к нам на мероприятия из других территорий».

 

Теперь нашему городу предстоит окунуться в мероприятия в 2023 году, и надеется, что такие праздники, любимые назаровцами, как день города и день молодёжи, и другие масштабные мероприятия пройдут в новом ярком и насыщенном формате. Добавим, маяк Молодежной столицы Красноярского края зажгут в торжественной обстановке в следующем году уже в нашем городе.

 



Город Назарово стал Молодёжной столицей Красноярского краяГород Назарово стал Молодёжной столицей Красноярского краяГород Назарово стал Молодёжной столицей Красноярского края
Город Назарово стал Молодёжной столицей Красноярского краяГород Назарово стал Молодёжной столицей Красноярского краяГород Назарово стал Молодёжной столицей Красноярского края
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...