↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Глава города провёл ряд совещаний по вопросам отопления

Холода отступили, но некоторые горожане до сих пор продолжают жаловаться на холод в квартирах.   Мерзнут не только жильцы многоэтажен, но и ученики некоторых школ и воспитанники детских садов. Холодно ив учреждениях дополнительного образования и в культурных учреждениях.   Глава города посетил все учреждения и пообщался с их руководителями. Сегодня он собрал руководителей образовательных учреждений в 7 школе и выслушал их жалобы на холод. На собрание пригласили и представителей ресурсоснабжающей организации. 

 

По данным отраслевых руководителей, сразу в нескольких учреждениях температура не соответствовала нормам. Это показали контрольные проверки. В большинстве учреждений   температуру привели в норму. Но до сих пор остаются вопросы по    школе № 7 и спортивной школе. Сегодня глава города встретился с руководителями всех образовательных учреждений. Встреча прошла в школе №7. Именно от родителей ее учеников поступила жалоба главе города на холод в стенах образовательного учреждения. Хотя проблемы были в других школах и детских садах города.

 

Проблемы были в двух группах детских садов «Солнышко» и «Теремок», а также в школах № 1,4 и  8.

 

Во все эти учреждения выезжали сантехники обслуживающей организации для настройки тепловых узлов.  В итоге в детских садах и школах №1 и 4 стало тепло. Остались проблемы в 7 и 8 школах. Стоит отметить, что тепловые узлы во всех образовательных учреждениях с автоматической системой настройки.  И поэтому сами сотрудники школ никак не могут убавлять или прибавлять отопление в учреждениях, как считают некоторые родители. Причиной прохлады в учреждениях после выходных руководитель Управления образования называет отсутствие учеников.

 

«Самые низкие температуры бывают по понедельникам. Два дня школы пустуют в выходные и помещения выстывают к началу учебной недели», - отметила Светлана Владимировна.

 

Включают обогреватели в некоторых классах каждый день мониторят температуру в школах и садиках. Как пояснил представитель Назаровской ГРЭС, резко похолодало в домах и учреждениях города потому, что уже в ноябре резко пришли морозы с ветром. И здания после включения отопления просто не успели нагреться. Александр Генрих в свою очередь подтвердил это, отметив, что как раз в этот период температура теплоносителя была не очень высокой. Т.е воду в систему отопления подавали не слишком горячую.  Сейчас ее температура соответствует нормам. Кроме того, из строя постоянно выходят разные элементы системы теплоснабжения.  Автоматика везде импортная и менять ее сейчас очень дорого, а порой и невозможно.

 

Не выделяются деньги и на модернизацию систем отопления в образовательных учреждениях. Директора школ и заведующие детских с адов в голос говорят о старых трубах, по которым тепло почти не поступает в классы.

 

«Трубы старые, батареи старые, промыть их невозможно уже. ГРЭС нормальную температуру дает, но она не доходит до классов – батареи и стояки забиты», - говорят представители школы №1.

 

После совещания с педагогами, Владимир Саар провёл аналогичные встречи с руководителями учреждений культуры и спорта. Будут ли менять систему отопления в городских учреждениях – пока неизвестно. На это нужны деньги. Ну а что касается температурного режима в целом, то глава города дал распоряжение коммунальщикам и своим замам оперативно реагировать на все жалобы горожан. 

 

Отметим, за период с 30 ноября по 5 декабря в ЕДДС поступило   чуть больше 50 жалоб от жителей многоквартирных домов на холод.  По всем заявлениям был и проведены проверки.  В 14 квартирах управляющие компании установили, что температура не соответствует действующим САнПинам, в остальных случаях – градусы оказались в норме -  20-22. Как сообщили в администрации города, сейчас управляющие компании проверяют тепловые узлы, при необходимости меняют шайбы на больший диаметр. Температурные график тепловой сети Назаровской ГРЭС выдерживается. 

 

Глава города провёл ряд совещаний по вопросам отопленияГлава города провёл ряд совещаний по вопросам отопленияГлава города провёл ряд совещаний по вопросам отопления
Глава города провёл ряд совещаний по вопросам отопленияГлава города провёл ряд совещаний по вопросам отопления
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...