↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Городские власти признали, что ГРЭС подавала в дома меньше тепла, чем положено и пообещали жителям потепление в квартирах

Городские власти признали, что ГРЭС подавала в дома меньше тепла, чем положено и пообещали жителям потепление в квартирахСегодня в администрации прошло совещание с ресурсниками и управляющими компаниями. Как сообщили в администрации города, на минувших выходных был выявлен факт занижения подачи тепла в дома горожан.

 

Александр Гейнрих, первый заместитель главы города Назарово: «На 10 градусов ниже была температура теплоносителя, а это на 2 градуса ниже в квартирах».


Сейчас по сведениям ресурсника, температура теплоносителя в норме, в соответствии с погодными условиями. Но в некоторых квартирах по-прежнему холодно. И по-прежнему нет четкого понимания, как контролировать ресурсника. Есть лишь предложения. Депутат Николай Ефименко предложил, поставить приборы, измеряющие температуру, подаваемую на ГРЭС и поступающую в дома горожан, и отслеживать показатели.

 

Задали и вопрос про регулировку отопления в подвалах многоквартирных домов. Но здесь нужно действовать осторожно. Чтобы потом не пришлось оплачивать огромные счета.
Также власти города согласны с людьми, что 20 градусов в квартире для Сибири - это мало.


На холод в квартирах людям рекомендуют жаловаться в ЕДДС по телефону 7-33-33. Также можно отправлять жалобы в свою УК. Лучше делать это письменно. Но вот насчёт перерасчёта власти города не сказали ни слова. Будет ли он сделан людям, замерзающим в своих квартирах- неизвестно.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
Андрей К.30.11.2022
+42

Также власти города согласны с людьми, что 20 градусов в квартире для Сибири - это мало.

Да ну! А по-мне - так лучше Чулым подогревать, чем в дома поставлять тепло. (Черный юмор).
А если серьезно, весь город дышит копотью ГРЭСа (и не надо здесь говорить про розу ветров), но за отопление в домах скоро будем платить чистым золотом.
Пляж за плотиной, которым пользовались горожане, смыли как-бы "нечаянно" - и опять все шито-крыто.
Чулым обмелел, зарос как болото из-за нереально теплой воды, подогреваемой той же ГРЭС...
Разрез в свое время профинансировал капитальный ремонт своей технологической дороги, а дорогу по промзоне на ГРЭС почему-то должны ремонтировать за счет города...
Не сильно ли много вопросов к ГРЭСу?!

.01.12.2022
+30

Цитата: Андрей К.
Не сильно ли много вопросов к ГРЭСу?!
Если бы было по другому и больше думали о людях, то у владельца станции не было бы самой большой яхты в мире))

111101.12.2022
-21

Андрей К.,

Так давайте ГРЭС отключим, чего уж там. Не будет ни тепла ни света в городе......будем жить как в старые добрые времена при свечах и как стемнело спать ложиться. Зато никаго урона экологии и потребителям деньги ни за что не нужно платить....... Детский сад ей богу........

ОК01.12.2022
+28

Назаровская ГРЭС это частная контора Господина Мельниченко.Ему все равно что и как здесь происходит, главное выжать деньги с чуть живой НГРЭС.А на местном уровне почти ничего не решается.

Бабушка01.12.2022
+11

А перерасчет не пообещала?

Ух ты...02.12.2022
+1

Цитата: Бабушка
А перерасчет не пообещала?

А зачем? Не надо нам перерасчетов, итак все дешево ok_mini

Цитата: Бабушка
А перерасчет не пообещала?

Вроде бабушкам всегда дешевле должно быть.

Соня02.12.2022
0

Ох и шума, а то что есть утверждённый администрацией города график теплосети, где в очень морозные дни подаётся теплоноситель с занижеными параметрами, а в дни когда теплее держат повышеные параметры.
Всё понимаю что главное не допустить аварий на теплосети или уже забыли 2010 год как квартал разморозили. С тех пор и греют потихоньку.

serybobr03.12.2022
0

и когда будет перерасчет?

Ирма03.12.2022
-4

Цитата: Бабушка
А перерасчет не пообещала?

А мне и без перерасчетов на все хватает. У меня пенсия 35 тысяч

Lenas05.12.2022
0

Ирма,вот то-то и оно, а тем, у кого дети и ипотека за квартиру? А? Что-то много вас таких на головы налогоплательщиков.


Ирма,я допустим за отмену пенсий, а то ни фига себе, при среднем зарплате 28 тысяч такие Ирмы, и прочие получают 35000 при зарплате 15000-20000 рублей, и каким местом такие пенсии заработать.

citizen05.12.2022
+1

Ирма,
так поделитесь, с "бабушкой".

Алёна Владимировна.05.12.2022
0

Соня,
Соня,
А вагонов то ГРЭС просит мать честная, премии с этого ни фига, а уж через центр они идут день и ночь без продыху, зарплата фиг вам, а пенсии у таких граждан, как Ирма нам и не снились, а работаем мы на износ.

Местный06.12.2022
0

Мороз спал, опять замерзаем

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...