↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские школьники стали финалистами конкурса «Мой первый бизнес»

Восьмиклассники школы №7 города Назарово стали «серебряными» призерами Межрегионального конкурса школьных изобретательских проектов «Мой первый бизнес» Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Кирилл Агапченко, Иван Губанков и Иван Антонов учатся в математическом классе, активно участвуют в жизни школы, и с большим интересом включились в конкурсные состязания под руководством педагога Романа Кожухарь.

«Первое, что мы сделали с ребятами, это провели опрос среди учащихся, узнали, что им интересно. Оказалось, многие школьники увлечены экстремальными видами спорта. Так появилась идея создать своими руками скейтборд. Делать его начали из подручных материалов, из дерева и резины. Скейт прошел испытания, на нем можно кататься и выполнять трюки. Мы впервые принимали участие в таком конкурсе, и для нас проект – это хороший опыт на будущее», - рассказал участник проектной команды Кирилл Агапченко.

Основными критериями оценки проектов в конкурсе являлась научно-техническая новизна, экономическая эффективность, практическая и коммерческая реализуемость, возможность потенциального выпуска продукта на рынок. Реализуя проект, команда старалась учесть все условия, и результат порадовал и ребят, и педагога.

«На семинаре в Школе социального предпринимательства, организуемой Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ», нас знакомили с новыми методиками социального бизнеса. И я рад, что удалось применить их на практике, при реализации этого проекта. На центральной городской площади летом у нас располагалась скейтплощадка, многие пробовали свои силы в этом виде спорта, и ребята решили изготовить скейтборд. Не все получалось с первого раза, испытывали, пробовали новые материалы. В целом интересная работа, команда прониклась идеей, и поэтому все получилось», - сообщил куратор проекта, педагог школы №7 города Назарово Роман Кожухарь.

В конкурсе принимали участие школьники из Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Хакасии, Бурятии, Кемеровской области. Участников было много, поэтому победа ребят еще более ценна, и уже сейчас они готовят идеи для того, чтобы принять участие в конкурсе в следующем году. Но еще раньше их ожидает познавательная поездка в Сочи – именно такой подарок приготовила для них СУЭК.

Межрегиональный конкурс школьных изобретательских проектов «Мой первый бизнес» проводится на территориях присутствия СУЭК уже не первый год, и вызывает большой интерес у школьников. Конкурс направлен на формирование кадрового потенциала для СУЭК, поддержку и развитие молодежных инициатив в сфере предпринимательства и IT-технологий, повышение качества жизни на территориях присутствия Компании.

 

Назаровские школьники стали финалистами конкурса «Мой первый бизнес»Назаровские школьники стали финалистами конкурса «Мой первый бизнес»Назаровские школьники стали финалистами конкурса «Мой первый бизнес»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...