↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В следующем году в городе Назарово залатают меньше ям, но зато установят умную систему

В следующем году в городе Назарово залатают меньше ям, но зато установят умную систему Сегодня на комиссии по промышленности, строительству и вопросам жизнеобеспечения согласовали с поправками муниципальную программу «Развитие транспортной системы города Назарово».

 

Принято решение в подпрограмме «Развитие и модернизация дорожно-транспортной сети» на 2023 год уменьшить сумму финансирования на 360 тысяч рублей. Средства взяты из пункта «содержание автомобильных дорог», в части ямочного ремонта. Это всего 313 квадратных метров.

 

При этом, предложено и утверждено увеличить на эту же сумму финансирование программы «Развитие транспортного комплекса». Средства пойдут на приобретение и установку автоматизированной информационной системы «Создание и использование цифрового архива».

 

Эта система позволит жителям города оперативно узнавать в режиме реального времени в каком месте находится автобус и через сколько он придет на ту или иную остановку. Сделать это будет возможно с помощью специальных QR-кодов. Их разместят на остановочных павильонах и в средствах массовой информации.

 

Помимо преимуществ для жителей города, полезна автоматизированная система и для специалистов УГХ, которые отвечают за работу перевозчиков. Они смогут автоматизировано собирать и анализировать отчетность перевозчиков, проверять их отчеты из Глонасс. Также программа позволит анализировать интенсивность пассажиропотока, определять наступления час-пик и вероятно, мониторить целесообразность того или иного маршрута. Будет возможность собирать информацию о пробеге автобуса, простоях, соблюдение скоростного режима.

 

Начиная с нового года на протяжении 3 месяцев работа с фирмой из Екатеринбурга начнется в тестовом режиме и осуществляться будет бесплатно. После этого специалисты проведут анализ совместной работы и примут решение о ее продолжении или же прекращении.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
Вася23.11.2022
+23

Кому нужна эта умная система? бабушкам которые с бора в Назарово ездят или студентам которые ездят в техникум и знают расписание автобусов, так и скажите деньги своруют из бюджета, зачем делать дороги, хватило денег выделенных Уссом за которые сделали центральную улицу, так щас начнёте свои воровать потому что, выделенные нельзя было своровать

ruslan_brus24.11.2022
+21

Дороги сделайте!!! Ваша эта умная система подождёт, не до неё сейчас с такими дорогами! Или это очередной повод хищения бюджетных средств, что уже было и не раз?

Ух ты...24.11.2022
-15

Цитата: Вася
Кому нужна эта умная система?

Нам всем нужна эта система. Очень удобно теперь будет все. Как в Красноярске будет теперь. Назаровцам всем нужна такая система

БУМ-БУМ24.11.2022
+8

умная система и российские дороги ?????

Ух ты...24.11.2022
+5

Цитата: БУМ-БУМ
умная система и российские дороги ?????

Так у нас и дороги умные в городе

Гвоздь26.11.2022
+7

Без дорог не смогут ходить автобусы. Как минимум вовремя. И нахрена тогда козе баян?

Shift27.11.2022
+5

"Это всего 313 квадратных метров."
Это минус 313 ям, а если каждая меньше квадратного метра, то гораздо больше.

citizen28.11.2022
+6

От того что пассажиры будут знать, где в данный момент находится автобус, он быстрее на остановку не приедет.Дурь полнейшая или как говорили выше :"это очередной повод хищения бюджетных средств".

recpekt28.11.2022
-2

Зрей в корень! Это нужно всем горожанам, прежде всего для контроля перевозчиков!

Raven28.11.2022
+1

"Цифровизация бардака – это оцифрованный бардак". ПОлюбилась нашему чиновничеству эта тема :-/

Гвоздь29.11.2022
+2

Raven,
Похожей логикой на 'дорогах' лепят отбойники. Дорог нету, а отбойники новенькие где надо и где не надо. Очевидно кто-то из чиновников прикупил машинку для их установки и терь везде её тыкает в каждый дорожный проект. Причём раньше реконструкции полотна.
Ну а тут возможно чадо чиновника 'научилось' 'настраивать' подобные системы, для которых купят китайское ноунейм оборудование по 3 рубля ведро и проработает эта фигня ровно столько, сколько нужно комиссии для принятия работ.
Примерно как светофоры, у которых то секции не работают, то счетчики погоду показывают.
К - коррупция

recpekt,
Подавляющее большинство маршрутов ушло к перевозчику, который без всякого контроля качественно выполняет работы, причём не на ведрах с болтами.

Это всего 313 квадратных метров.

Дорога на вокзал, не?...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...