↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Семьи мобилизованных назаровцев освободят от родительской платы за детские сады

Семьи мобилизованных назаровцев освободят от родительской платы за детские садыСемьи мобилизованных назаровцев освободят от родительской платы за детские садыПо инициативе главы города сотрудниками Управления образования отрабатывается комплекс мер поддержки семей, глав которых призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации. Как сообщил Владимир Саар, в ближайшее время, семьи таких горожан будут освобождаться от родительской платы за детские сады, питание в школьных столовых и услуги учреждений дополнительного образования.

 

Владимир Саар, глава города Назарово: «Мы несколько дней эту тему обсуждали. И все эти изменения активно поддержали, в том числе депутаты городского Совета. Семьи мобилизованных, имеющие детей, посещающих детские сады, освободить от родительской платы. Это решение было безоговорочно принято, поддержано. Я это распоряжение уже подписал. Оно будет в ближайшее время опубликовано»

 

На сегодняшний день уже внесены изменения в постановление, касающиеся родительской платы за детский сад. Согласно им, семьи, чьи отцы были мобилизованы, полностью освобождаются от оплаты услуги присмотра и ухода в дошкольных образовательных учреждениях города.

 

Светлана Гаврилова, руководитель Управления образования города Назарово: «Для того, чтобы пользоваться этой льготой члены семьи могут представить справку из военкомата о факте мобилизации своего близкого родственника – отца этих детей, свидетельство о рождении ребёнка, либо копию справки о составе семьи, а также копию свидетельства о заключении брака».

 

Это постановление вступает в силу уже сегодня. Что касается аналогичных мер для школьников и детей мобилизованных, посещающих учреждения дополнительного образования, то соответствующие постановления также уже готовятся и вступят в силу в ближайшие дни. Согласно им, дети мобилизованных назаровцев будут получать бесплатное питание в школах, это коснётся школьников всех возрастов с 1 по 11 классы. Также дети мобилизованных смогут посещать кружки и спортивные секции учреждений дополнительного образования бесплатно.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
БУМ-БУМ11.10.2022
+1

как мало стоит жизнь человека в россии !!!

БУМ-БУМ12.10.2022
-2

Шагающий Экскаватор и назаровский Военком ---- это гордость г НАЗАРОВО,ТЕПЕРЬ О ГОРОДЕ ЗНАЕТ ВЕСЬ МИР!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...