↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сельхозкооперативы региона могут получить гранты на развитие до 20 миллионов рублей

Сельхозкооперативы региона могут получить гранты на развитие до 20 миллионов рублейЗаявки от региональных сельхозкооперативов на участие в грантовом конкурсе Минсельхоз края принимает до 21 октября включительно. Направление действует в крае третий год по инициативе Губернатора Александра Усса.

 

По информации сайта Правительства Красноярского края, в этом году размер поддержки существенно увеличен – с 5 млн рублей до 10 и 20 млн рублей в зависимости от целей конкурсантов.

 

 «Гранты сельхозкооперативам на развитие – одна из самых востребованных в крае мер госпомощи для укрепления на селе малого агробизнеса. За два предыдущих года поддержку в сумме 75 млн рублей получили 15 кооперативов из разных территорий края. В этом году из-за роста цен на материально-технические ресурсы глава региона поставил задачу увеличить размер грантов в несколько раз. Соответственно, вырос и объем финансирования этого направления – до 120 млн рублей. Как и ранее, конкурсанты вкладывают в реализацию проекта не менее 10% собственных средств, остальные затраты возмещает краевой бюджет», - сообщил заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Михаил Шорохов.

 

На грант до 20 млн рублей может рассчитывать сельхозкооператив, который планирует покупать оборудование и модульные объекты для убоя сельхозживотных. До 10 млн рублей предусмотрено на приобретение оборудования, в том числе для хранения, первичной обработки и определения качества молока, также транспорта для перевозки сельхозживотных, пищевых продуктов и жидкостей. Деньги нужно израсходовать в течение года после получения.

 

В этом году, помимо отбора заявок на соответствие необходимым требованиям, состоится очное собеседование с конкурсантами. Комиссия оценит срок деятельности сельхозкооперативов, количество их пайщиков, объем софинансирования проекта и уровень знаний соискателями основных факторов реализации бизнес-планов. Преимущество будут иметь кооперативы, впервые подавшие заявки на отбор.

 

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Минсельхоза края.  Документы на отбор сельхозкооперативам края бесплатно поможет подготовить информационно-консультационный центр «Енисей». Телефон организации в Красноярске: +7 (391) 277-62-11.


Развитию в крае сельхозкооперации для поддержки самозанятости на селе, повышения уровня жизни населения в территориях уделено особое внимание. В этом году из бюджетов разных уровней на эти цели предусмотрено более 600 млн рублей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...