↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово продолжается Кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной

Это мероприятие стало брендом не только самого города, но и всего региона. По традиции в Назарово приезжают деятели культуры и искусства – именитые актёры, режиссёры, сценаристы. Сквер имени Марины Ладыниной украшает единственный во всей России памятник этой актрисе. Здесь же разместилась целая аллея звезд. Очередную одиннадцатую по счету открыли в день старта кинофорума 15 сентября.

 

Традиционно столичным гостям презентовали уникальную коллекцию личных вещей Марины Ладыниной. В местном музее собраны книги, письма, одежда знаменитой советской актрисы, она ежегодно пополняется благодаря друзьям Марины Ладыниной. Только в Назарово гости из Москвы могут детально изучать экспонаты и лучше понять жизнь их коллеги.

Торжественное открытие кинофорума состоялось в ГДК.  Там прошел большой концерт, с участием краевых актеров и певцов.  Ну и конечно же зрителям представили звездных гостей. 

 

«Я с гордостью докладываю сегодняшнему залу, что буквально час назад у подножия памятника была заложена новая звезда в честь наших гостей. Я видел блеск в глазах жителей нашего города¸ я видел те бурные аплодисменты, которыми они встречали наших гостей, дорогие друзья, огромное вам спасибо и еще раз аплодисменты нашим гостям», обратился к участникам и гостям кинофорума глава города Владимир Саар.

 

Музыкальные номера были посвящены отечественному кинематографу и не оставили равнодушными никого. И зрители, и столичные актеры с удовольствием подпевали всем знакомые песни из кинофильмов и наслаждались мастерством и талантом краевых артистов.

 

Кинофорум имени Марины Ладыниной начинали в 2011 году как городской. Сейчас он носит статус общекраевого. В течение двух дней назаровцы смогли не только увидеть, но и вживую пообщаться со знаменитостями. Российские артисты театра и кино уже провели ряд творческих встреч, еще несколько встреч пройдет в субботу. Завершится кинофорум   также в субботу 17 сентября большим  концертом в ГДК.

 

В городе Назарово продолжается Кинофорум отечественных фильмов имени Марины ЛадынинойВ городе Назарово продолжается Кинофорум отечественных фильмов имени Марины ЛадынинойВ городе Назарово продолжается Кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...