↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

Так, работы в самом разгаре в доме №4 8 микрорайона. Ремонт ведётся в подвальных помещениях здания – подрядчик модернизирует систему отопления. И устанавливает приборы учёта тепла. Стоит отметить, что это один из самых популярных видов работ, которые проводятся на многоквартирных домах в рамках капитального ремонта наряду с утеплением фасада и ремонтом кровли.

 

Максим Тыжнов, директор управляющей компании «Орион»: «Жители проголосовали, определили подрядчика. Наша задача, как управляющей компании – это технический контроль. С подрядчиком нашли, как говорится, точки соприкосновения и максимально сейчас пытаемся выполнить укладку самих сетей - горизонтальные трубопроводы и монтаж самих тепловых пунктов для того, чтобы, в зависимости от погодных условий, 15-25 сентября мы могли уже запустить, подать тепло в квартиры».


Всего в этом году под капитальный ремонт попали 33  многоквартирных дома, 23 из них - это дома имеющие собственный спецсчёт, остальные 10 – здания в которых ремонт выполняется в порядке очереди региональным фондом капитального ремонта. На некоторых домах  работы уже выполнены, на других ещё ведутся.

 

Александр Гейнрих, первый заместитель главы города Назарово: «Мы с жителями, с управляющими компаниями составляем график – какие дома нуждаются в капитальном ремонте в первую очередь.  Довольно таки большое количество домов у нас попадает под капремонт, и небольших домов, в том числе. Фасадная часть, крыша, общее отопление, водоснабжение, канализация – вот эти работы самые распространённые».


Так работы по утеплению фасада будут выполнены на 21 здании. Ремонт кровли запланирован в 7 домах. В четырёх  домах проводится ремонт лифтов, в трёх – ремонт системы горячего водоснабжения и в двух – ремонт системы водоотведения.

 

Дом № 4 в 8 микрорайоне имеет собственный спецсчёт поэтому собственники квартир сами решают когда проводить ремонт и какие виды работ необходимы. Что касается домов, не имеющих собственного спецсчёта, то капитальный ремонт таких зданий выполняется согласно графику Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Узнать в каком году запланирован ремонт  дома, а также сколько средств  числится на его балансе,  можно на официальном сайте Красноярского регионального фонда капитального ремонта. Для этого достаточно вбить в поисковой строке соответствующий запрос, перейти на сайт, нажать сверху вкладку «Мой дом»  и вбить в строку интересующий адрес.

В городе Назарово продолжается капитальный ремонт многоквартирных домовВ городе Назарово продолжается капитальный ремонт многоквартирных домовВ городе Назарово продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов
В городе Назарово продолжается капитальный ремонт многоквартирных домовВ городе Назарово продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...