↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
В детском оздоровительном лагере «Спутник» стартовал третий заезд

Утро, как и везде, начинается с умывания и завтрака. А затем сразу планёрка. Ребята узнают, что их ждёт сегодня. Стоит отметить, что что-то новое для них происходит постоянно. Так сегодня визит в лагерь «Спутник» нанесли сотрудники пожарной части. С ними ребята отрабатывают эвакуационные мероприятия на случай реальной угрозы, а за одно у них появилась возможность узнать больше о профессии пожарного, самим попробовать потушить огонь из огнетушителя, ну и конечно, посидеть за рулём большой пожарной машины.

 

Это уже третий заезд в лагерь «Спутник» в этом году. Для отдыхающих приготовлено 10 кружков самых разных направлений – творчество, спорт, танцы. Общая программа лагеря посвящена космосу. Весь заезд проходит для ребят как большая космическая одиссея.

 

«У ребятишек отличные отзывы. Программа детям очень нравится. Мы реализуем её второй год. В рамках программы не только какие-то образовательные моменты, когда дети изучают устройство вселенной или там смотрят фантастические фильмы, сочиняют свои фантастические истории, но в рамках программы также культурно-досуговые мероприятия, спортивные мероприятия, ну и, встречи с людьми из других ведомств, гостями», - рассказал директор летнего оздоровительного лагеря Олег Лузин

 

В Управлении образования города подчёркивают, что «Спутник» пользуется большой популярностью у назаровцев. В последние несколько лет путёвки расходятся быстро. В общей сложности ежегодно в течение лета в лагере отдыхают и оздоравливаются 390 назаровских детей. В 2020 году в лагере появился новый медпункт, также было приобретено современное технологическое оборудование для пищеблока столовой. Большие и важные ремонтные работы ждут лагерь и в этом году, сразу после того, как закончится финальный заезд.

 

«Мы ежегодно участвуем в конкурсе на распределение финансовой поддержки именно загородных оздоровительным лагерям. И в этом году у нас предстоит большая работа. Это касается замены водопровода. На это мы получили деньги из краевого и местного бюджетов – миллион восемьсот тысяч рублей. И как только 22 августа закончится здесь смена, буквально на следующий день выходят подрядчики, которые будут устанавливать нам новый водопровод», - пояснила начальник отдела общего, дополнительного образования Управления образования Елена Селезнёва.

 

Многие из ребят отдыхают в «Спутнике» уже не впервые и готовы вернуться в любимый лагерь снова, в качестве воспитанников или вожатых. И самое главное – это даже не обновления и улучшения, а атмосфера, царящая в этом месте – игры на свежем воздухе, общение, дружба. Это вечные ценности и тёплые воспоминания на всю жизнь.

 

 

В детском оздоровительном лагере «Спутник» стартовал третий заездВ детском оздоровительном лагере «Спутник» стартовал третий заездВ детском оздоровительном лагере «Спутник» стартовал третий заезд
В детском оздоровительном лагере «Спутник» стартовал третий заездВ детском оздоровительном лагере «Спутник» стартовал третий заездВ детском оздоровительном лагере «Спутник» стартовал третий заезд
В детском оздоровительном лагере «Спутник» стартовал третий заездВ детском оздоровительном лагере «Спутник» стартовал третий заездВ детском оздоровительном лагере «Спутник» стартовал третий заезд
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...