↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Определён подрядчик, который будет выполнять ремонт дорог на 200 миллионов

Определён подрядчик, который будет выполнять ремонт дорог на 200 миллионов  Согласно результатам электронных торгов, ремонтировать дороги на эту сумму предстоит фирме «Сибагропромстрой» из краевой столицы. Аукцион состоялся вчера. Начальная цена контракта составила 200 миллионов 200 тысяч 700 рублей. Нельзя не отметить, что победитель «упал» в цене всего на 700 рублей. Всего поступило три заявки. Максимальное понижение предложил участник, занявший лишь третье место, согласно балльной системе – в случае его победы экономия составила бы порядка 6 миллионов. 

 

Напомним, сроки реализации контракта достаточно сжатые, ведь на дворе уже начало августа. Первый заместитель главы города Александр Гейнрих и сам опытный дорожник, и считает, что это возможно. Всё будет зависеть от возможностей самой фирмы и от выбранных субподрядных организаций.

 

«Асфальт уложить – это не самое сложное в данном проекте. Сложнее - укладка бордюрного ограждения и поребрика – там порядка 18 километров - это, скорее всего, более долговременный объём работ. Но этот объём работ не зависит от погодных условий. То есть, можно работать и работать, и дождь бетону – не помеха. Вот укладка асфальтобетона – другое дело. Здесь, я посчитал, около 21 тысячи тонн асфальта. Вполне реально уложить этот асфальтобетон», - сообщил Александр Владимирович.

 

Удастся ли фирме «Сибагропромстрой» выполнить работы качественно и в срок станет известно уже скоро. Подрядчик приступит к работам 10 августа.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Гвоздь03.08.2022
+11

Судя по состоянию дорожной сети в НазаровЕ - асфальт уложить, качественно, надолго и без луж, как раз невыполнимая работа и для администрации, и для подрядчиков ag

citizen04.08.2022
+3

Да уж, скоро снег выпадет, а мы дороги начинаем ремонтировать. Наверное специально затягивают, чтобы огрехи под снег ушли, да и гарантия за зиму кончится.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...