↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский район получит новые тракторы

Назаровский район получит новые тракторыНазаровский район получит новые тракторыИх бесплатно предоставит министерство сельского хозяйства края. Спецтехника пригодится, чтобы обеспечивать в населенных пунктах противопожарную безопасность, скашивать сухостой, окапывать территорию, убирать снег и в целом обсуживать деревни и сёла.

Назаровский район получит сразу три новых трактора. Этому поспособствовали депутаты Законодательного Собрания края по нашему округу Сергей Попов и Галина Ампилогова. Технику предоставят в Верхнеадымский, Краснополянский и Преображенский сельские советы. Всего же минсельхоз региона планирует закупить 158 тракторов для районов края. Подобная практика будет применяться впервые. Поставки ожидаются в сентябре.

Добавим, тракторы уже по другой краевой программе – поддержки местных инициатив, появятся также в этом году в селе Подсосное, Красная Поляна и Красная Сопка.В рамках программы поддержки местных инициатив население самостоятельно определяет, что необходимо приобрести для общих нужд. Участие местных жителей обязательно в сумме не менее 3% от общей стоимости проекта. Остальные расходы между собой делят бизнес, местный и региональный бюджеты.

В прошлом году благодаря этой программе и инициативе местных жителей в Павловке и Глядени приобрели тракторы. В этом году Глядень вновь приняла участие в ППМИ – там закупили навесное оборудование. С его помощью будет проще чистить дороги и скашивать бурьян по обочинам.

 

Источник: группа ВКонтакте "Назаровский район"

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных