↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы могут получить деньги, как за поиск работы, так и на обучение

Назаровцы могут получить деньги, как за поиск работы, так и на обучение  С 2021 года для граждан ввели государственную меру поддержки - социальный контракт, в рамках национального проекта «Демография». Всё для того, чтобы улучшить материальное благосостояние людей. Одним из направлений социального контракта является поиск работы, но заключить его может только определённая категория граждан. 

 

Наталья Белькова, начальник отдела социальной реализации социальных гарантий: «Соцконтракт заключается с гражданами, которые находятся в трудной жизненной ситуации, которые по независящим от них причинам имеют доход ниже прожиточного минимума. Поэтому, если у семьи или одинокого проживающего гражданина сложилась такая ситуация, с которой он сам справиться не может, и доход не превышает прожиточный минимум, мы приглашаем его к нам для заключения социального контракта».

 

На сегодняшний день прожиточный минимум для трудоспособного гражданина составляет 15 935 рублей. Именно такую денежную выплату получит человек в первый месяц при заключении социального контракта по направлению «поиск работы». Стоит учесть, прежде, чем заключать данный социальный контракт, необходимо встать на учёт в центр занятости.

 

Контракт заключается на 9 месяцев. В случае официального трудоустройства гражданина, ещё 3 месяца он будет получать выплату в таком же размере. Также гражданин может пройти обучение, самостоятельно выбрав учебное заведение, которое имеет лицензию на право заниматься образовательной деятельностью. И на данное обучение получить до 30 тысяч рублей (со сроком обучения не более трёх месяцев).

 

Напомним, социальный контракт заключается только с малообеспеченными гражданами, а также с теми, кто находится в трудной жизненной ситуации. Более подробную информацию об этой мере государственной поддержки можно получить по телефону 5-72-11.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...