↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Комиссия осталась недовольна благоустройством двора по улице Молодёжная

Накануне состоялась приёмка двора по улице Молодёжная, 8А. В июне 2022 года начали благоустраивать дворовую территорию в рамках проекта «Комфортная городская среда». Однако, вместо радостного ожидания, что двор преобразится, жители дома и не только стали замечать значительные огрехи в работе подрядчика. Больше всего назаровцев смутили неаккуратно выставленные бордюры.

 

Виктор Вагнер, житель города Назарово: «Будут трещины, дыры, поэтому решили укрепить это дело. Но, посмотрим, как будет. Сказали гарантийный срок 4-5 лет. Где убрали бордюры, там образовалась земля, которая неухоженная, необлагороженная. Это надо дело изменить, чтобы двор имел облагороженный зелёный вид». 

 

Татьяна, жительница города Назарово: «Я довольна не всем. Относительно, сделано неплохо. Но по большей части неаккуратно. Бордюры выставлены неровно. Большие промежутки. Дороги уложены неровно. Много ям. От чего уходили - к тому и пришли».

 

Стоит отметить наличие зазоров между бордюрным камнем, незашлифованные углы, неубранный строительный мусор, а также нарушения в асфальтировании двора. Ведь теперь появились места, где застаивается вода.  Все эти замечания были озвучены подрядной организации «Комплекс-Строй» ещё пару недель назад. Но, представители фирмы так и не приняли мер по устранению недочётов.

 

Максим Тыжнов, руководитель управляющей компании «Орион»: «Поэтому мы собрались большой комиссией для того, чтобы учесть все замечания вместе с фотоотчётом и отправить подрядчику в рамках претензионной работы, чтобы он стал исправляться, либо будем применять санкции в рамках действующего законодательства».

 

Кроме того, депутат Назаровского городского Совета Николай Ефименко отметил, что наличие недостатков в ходе благоустройства дворов возникают в связи с тем, что стоят разные задачи у подрядчиков – заработать денег, у жильцов, чтобы было красиво. Поэтому возникают такие ситуации, когда подрядная организация упускает значимость именно комфортного благоустройства для жителей дома.

 

Николай Ефименко, депутат Назаровского городского Совета: «Получается, для машин сделали хорошо, асфальт положили. А для ребятишек, которые здесь будут играть, для них, практически ничего здесь не сделали, более того, оставили строительный мусор. Мамочкам проехать будет сложно- надо будет коляску поднимать и перетаскивать через бордюр. Хотя можно было бордюр положить так, чтобы могли спокойно заехать и дети на велосипеде, и мамочки с колясками».

 

Помимо двора по адресу - Молодёжная 8А, «Комплекс-строй» также благоустраивает территории по Молодёжной, 7 и Новокомсомольской, 15. На последних двух дворах тоже отметили недостатки. Но больше всего замечаний именно во дворе дома по Молодёжной 8А. Еще это связано с тем, что он самый большой из трёх перечисленных. Что касается подрядчика, то он все замечания воспринял спокойно и согласился с тем, что их необходимо исправить.

 

Напомним, всего в этом году запланировано привести в надлежащий вид 11 дворов. Работы на придомовых территориях выполняют 3 компании-подрядчика: «Сибагросервис», «Комплекс-Строй», и «Теплоэнергосервис». Полностью завершить работы в рамках проекта «Комфортная городская среда» должны до середины августа.

 

Комиссия осталась недовольна благоустройством двора по улице МолодёжнаяКомиссия осталась недовольна благоустройством двора по улице МолодёжнаяКомиссия осталась недовольна благоустройством двора по улице Молодёжная
Комиссия осталась недовольна благоустройством двора по улице МолодёжнаяКомиссия осталась недовольна благоустройством двора по улице Молодёжная
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...