↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
В администрации Назаровского района вручили еще одну посмертную награду защитнику Родины

Орденом мужества посмертно награжден уроженец Назаровского района Владимир Капошко.  Награду родителям героя вручил назаровский военком Олег Тихончук.

 

«Владимир выбрал профессию настоящего мужчины – служить на благо Отечества. Своим подвигом он вписал своё имя в летопись бессмертия. Спасибо родителям за то, что воспитали достойного человека», - отметил глава Назаровского района Михаил Ковалёв.

 

26-летний Владимир Капошко был командиром танковой роты в звании старшего лейтенанта. С раннего детства он мечтал быть военным. Окончил Казанское танковое училище в 2019 году с красным дипломом, по распределению попал в военную часть в Чечню. Затем перевелся в военную часть на Кавказ. Уже оттуда – на Украину. Он погиб 8 мая, сражаясь с украинскими националистами. В бою танк под командованием Капошко был подбит, Владимир получил ранения не совместимые с жизнью. Последнее смс, которое он успел отправить домой, адресовал жене: «Люблю, ушел». Владимир награжден памятным нагрудным знаком «За службу на Кавказе», медалью «За ратную доблесть» и медалью столетия Казанского Высшего танкового командного училища. В начале мая 2022 года Владимира наградили медалью Суворова, которую он не успел получить. Похоронили Владимира 17 мая в родной деревне.

 

Защита мирного населения – профессия для сильных и смелых ребят. Для каждой семьи гибель сыновей – невосполнимая и горькая утрата. Но родные погибших понимают – их любимые ушли, сражаясь за благородную цель и правое дело. Напомним, это уже третий орден Мужества, предназначенный для уроженца Назаровского района. В июне награды посмертно вручили Евгению Арефьеву и Юрию Каймасову.

В администрации Назаровского района вручили еще одну посмертную награду защитнику РодиныВ администрации Назаровского района вручили еще одну посмертную награду защитнику РодиныВ администрации Назаровского района вручили еще одну посмертную награду защитнику Родины
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...