↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
СУЭК передала экспонаты Красноярскому краевому краеведческому музею

СУЭК передала экспонаты Красноярскому краевому краеведческому музеюСУЭК передала экспонаты Красноярскому краевому краеведческому музеюФонд Красноярского краевого краеведческого музея пополнился новыми экспонатами, представляющими производственный потенциал края – СУЭК передала музею образцы угля, добываемого на предприятиях Компании в крае, шахтерскую форму, книги о развитии угледобычи в регионе.

 

С просьбой помочь в развитии фондов музейные сотрудники обратились к горнякам во время экскурсии на Березовский угольный разрез в апреле текущего года. Специалисты из Красноярска побывали на горных работах, познакомились с мощной техникой, работающей на предприятии, но особое впечатление на них произвел Музей трудовой славы разреза.

 

"У краеведческого музея всегда были налажены связи с предприятиями различных отраслей, потому что среди наших задач – показывать не только историю и самобытную культуру края, но и его промышленный потенциал. У нас есть постоянно действующая экспозиция, которая рассказывает о политике, экономике края, в ней представлены в том числе полезные ископаемые. А Березовский разрез и вообще все наши угольные разрезы – это основа экономики края, его жизнедеятельности. И мы очень благодарны СУЭК за то, что нас услышали, так быстро откликнулись и буквально задарили нас подарками", - поблагодарил Иван Черкасов, заместитель директора по науке Красноярского краевого краеведческого музея.

 

СУЭК особое внимание уделяет сохранению исторического наследия – Музеи трудовой славы есть на каждом из предприятий Компании в Красноярском крае, в том числе на Назаровском разрезе. На стендах музея размещены архивные документы, фотографии, трудовые награды, спортивные кубки. Почетное место занимает галерея с портретами горняков-фронтовиков. Кроме того, музей с удовольствием принимает у себя городские выставки, например, совсем недавно в нем экспонировалась выставка "Символ рода", подготовленная местным отделением Всероссийского общества инвалидов в городе Назарово при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...