↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Полмиллиона рублей перевёл мошенникам доверчивый назаровец

Полмиллиона рублей перевёл мошенникам доверчивый назаровец«Сотрудники безопасности банков» продолжают наживаться на доверчивых людях. Эта мошенническая схема, казалось бы, уже стала своего рода классикой и известна всем и каждому. Однако, доверчивые люди по-прежнему находятся.

 

Как сообщает полиция, 49-летнему жителю города Назарово поступил звонок на мобильный от мужчины, который представился сотрудником безопасности банка. Мошенник сообщил, что со счета мужчины неизвестные пытаются похитить денежные средства. Для того, чтобы не допустить несанкционированное списание крупной суммы необходимо перевести деньги на «страховые счета». Доверившись аферисту, мужчина перевел через банкомат на счет злоумышленника сначала 130 тысяч из собственных накоплений, а кроме этого ещё и оформил кредит почти на 400 тысяч рублей. Позже он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

 

Следственным отделом МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают – не стоит вступать в диалог с незнакомцами, которые представляются сотрудниками службы безопасности банка и сотрудниками правоохранительных органов. Не сообщайте никому коды из смс-сообщений, поступающих на сотовый телефон для подтверждения банковских операций, – эта информация строго конфиденциальна. Актуальные сведения о своих счетах вы можете проверить или уточнить, обратившись в банк по номеру телефона, указанному на карте, либо в ближайшее отделение.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...