↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы решали, каким должно быть благоустройство аллеи имени Мурашова

В городе состоялся урбан-форум, в ходе которого, внести свои предложения и могли все желающие. Инициатором урбан-форума стали представители АНО «Институт города». Именно эта организация будет заниматься проектированием аллеи имени Мурашова по программе «Формирование комфортной городской среды». По мнению первого заместителя главы города Александра Гейнриха, такие форумы - это отличная возможность серьёзно подойти к делу, принять важные решения, слышать и быть услышанными: «Урбан-форум, учит нас тому, к чему мы должны прийти. То есть каким образом и как, мы цивилизованно должны пройти этот этап – от голосования, формирования проектно-сметной документации до реализации».

 

Напомним, именно аллею имени Мурашова назаровцы выбрали с помощью интернет-голосования для благоустройства в 2023 году. Прежде чем разработать эскизный проект будущего облика аллеи, команда проектировщиков решила выяснить, чего хотят сами горожане.

 

«Урбан-форум проводится с целью, чтобы услышать жителей – Чего они хотят, как они сами видят благоустройство, какие у них нужды. Возможно что-то требуется, там, например, площадки. То есть именно услышать жителей, получить от них связь. И уже на сновании этого продолжить работу, понимая, что нужно людям, которые ежедневно используют эту территорию», - отметила представитель проектной группы «Инновация» АНО «Институт города» Лидия Порфирьева.

 

Как отметил депутат Евгений Лукьянов, территория эта довольно специфична, она находится в отдалении от центра города и других благоустроенных пространств, поэтому особенно важно, чтобы у жителей этой части города появилась современная и благоустроенная зона отдыха, где хорошо провести время могут и взрослые, и дети.

 

«3 школа – это одна из отдалённых территорий. С точки зрения доступности всё не очень хорошо – всё-таки отдалённость большая, объектов таких, где можно с удовольствием пройтись, прогуляться, практически нет. А здесь проект, который позволит благоустроить пространство для жителей отдалённого от центра города микрорайона. К тому же он несёт ещё и воспитательную патриотическую суть – аллея названа именем Героя», - сообщил Евгений Петрович.

 

В ходе урбан-форума назаровцев поделили на группы, каждой из которых было предложено разработать свои предложения.

 

 «Есть возможность высказаться –то, что жители не хотели бы категорически, и предложить, собственно говоря, те локации, которые хотят видеть люди. В нашей группе сейчас мы обсуждали пешеходные зоны, то есть где нравится жителям больше проходить. Молодые родители предлагают установить спортивные элементы», - рассказала корреспондентам председатель Городского Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Мартус.

 

От жителей поступило множество разнообразных предложений, но практически все сошлись в одном, проект должен предусматривать зона для спокойного и активного отдыха. Чтобы уставшие после работы взрослые могли отдохнуть, сидя на скамейках в уютном и красивом месте, а дети могли развлечь себя с помощью разных активностей и спортивных конструкций.

Назаровцы решали, каким должно быть благоустройство аллеи имени МурашоваНазаровцы решали, каким должно быть благоустройство аллеи имени МурашоваНазаровцы решали, каким должно быть благоустройство аллеи имени Мурашова
Назаровцы решали, каким должно быть благоустройство аллеи имени МурашоваНазаровцы решали, каким должно быть благоустройство аллеи имени МурашоваНазаровцы решали, каким должно быть благоустройство аллеи имени Мурашова
Назаровцы решали, каким должно быть благоустройство аллеи имени МурашоваНазаровцы решали, каким должно быть благоустройство аллеи имени МурашоваНазаровцы решали, каким должно быть благоустройство аллеи имени Мурашова
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Гвоздь27.06.2022
+17

Пробраться к этой аллее будет тот ещё квест. Ведь вместо одного из самых оживленных и разбитых участков участков города, где нет нормальных тротуаров, в администрации решили провести капитальный ремонт Карла Маркса. Снимают с тротуара приличный асфальт, чтобы по новым стандартам 'накласть' то, что будет под водой в самый скромный дождик.
Участок же 30ки возле 3ей школы администрация стойко игнорирует на протяжении нескольких лет. С - стабильность.

Allex Smith27.06.2022
+16

За аллеи "умники взялись", сначала дороги в пригодное состояние приведите. Чем бы дитя не тешилось... ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...