↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе появятся новые контейнерные площадки для сбора мусора

На очередном заседании экосовета представители УГХ ознакомили общественников и членов экологического совета со списком адресов, где появятся новые контейнерные площадки для ТКО.  На их обустройство нашему городу в этом году выделяют 1 миллион 800 тысяч из краевого бюджета. На эти деньги обустроят 9 площадок.

 

Новые площадки появятся по следующим адресам: ули Ленина, 6А, улица Южная, 1А, улица Арбузова, 89 и 89А; микрорайон Промышленный узел, 10; улица Амурская, 34В; Озерная, 6А, 10 микрорайон, 3Б и улица Молодежная, 12/1.

 

Этот список не окончательный Его еще можно скорректировать. Вполне вероятно, что не всех горожан он устроит.  Тем более, что площадки пока планируют делать такие же, как и в прошлом году -  площадка с трех сторон огороженная металлической сеткой, с крышей из профлиста, с обычными железными контейнерами без крышек. При этом только на одной площадке предусмотрен отсек под крупногабаритный мусор.  Подобное переоборудование в прошлом году вызвало массу нареканий среди жителей. Люди просто не поняли, что изменилось. Чем принципиально новые площадки стали отличаться от старых?? По сути – ничем, кроме новой сетки и крыши.  В остальном эти площадки так и остались обычными помойками, каковыми и были до этого. Хотя на их переоборудование было потрачено 6 миллионов рублей.  Люди просто боятся повторения ситуации. В том числе и члены экосовета и общественники.  Поэтому они сразу же начали задавать вопросы и пытаться скорректировать адреса размещения и виды контейнеров.

 

Сегодняшнее руководство города готово к диалогу с жителями и готово идти на эксперименты в отношении оборудования мусорных площадок и их внешнего вида.  Оно и понятно, ведь площадки, переоборудованные в прошлом году за краевые средства никак нельзя назвать образцовыми – они, как и прежде, по сути являются грязными помойками, вызывающими только чувство отвращения и брезгливости. Горожане надеются, что средства, выделенные городу в этом году на обустройство контейнерных площадок будут потрачены не зря и появится пусть и одна-две, но действительно качественных площадки, где мусор будет оставаться внутри контейнера и площадки, а не за ее пределами.

В городе появятся новые контейнерные площадки для сбора мусораВ городе появятся новые контейнерные площадки для сбора мусораВ городе появятся новые контейнерные площадки для сбора мусора
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Васюки08.06.2022
+12

Суть в том, что эти площадки устанавливают на придомовой территории и платить за обслуживание площадок (уборка, дезинфекция и пр.) будут жители домов, ранее эти площадки были на муниципальной земле и ни кто не платил, а рег. оператор хочет денег.

KEVIN09.06.2022
+6

Васюки,
Если что то строится на придомовой территории, то только на основании решения собрания собственников, а УГХ и "компания" тут не имеют права ничего вытворять, верно ...? Думаю, таких собраний не было...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...