↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители микрорайона Привокзальный до сих пор чувствуют себя как на острове

Больше 10 лет заезд к дому № 4 микрорайона Привокзальный заливает огромная лужа во время таяния снегов и после сильных ливней. Такая проблема, по словам жителей, началась после того, как тогда ещё организация «Водоканал» после проведения работы не вернула всё в исходное положение, а просто положила в этом месте плиту. До этого же всё было заасфальтировано. Теперь же жители дома испытывают значительные трудности.

 

«Если у тебя низкая машина, то беда. Скорая помощь и такси не хотят к нам ехать из-за этой лужи. Помимо этого, летом, все три сезона вода не уходит после дождей. Здесь образуется болото. Дети гуляют, страшно за ребятишек, скоро лягушки квакать начнут. Всё зелёное и неприятный запах», - говорят местные жители.

 

После того, как подсохла лужа, глубокие ямы засыпали щебнем, но эффект был недолгим и под огромной лужей всё вымылось вновь. Проблему усугубляет куча земли и сухих веток рядом. А ливнёвая канализация вся забита. Однако, власти города пообещали помочь жителям дома, и не собираются оставлять наедине со своей проблемой.

 

 «Попробуем завтра разобрать эту кучу и определиться, естественно вода уйдёт или нам придётся всё-таки прочищать ливневую канализацию. Поэтому пока не гарантируем, что за 2 дня проблему решим, но мы найдём решение», - пояснил первый заместитель главы города Александр Гейнрих.

 

Затопленный въезд – это не единственная серьезная проблема, которая тревожит жителей Привокзального, 4. Возле дома находится заброшенная стройка, она стоит бесхозная уже почти 20 лет. И медленно, но верно превращается в свалку металла и старой мебели. А обращения жителей в различные инстанции не принесли плодотворных результатов. Но депутат по округу, в котором находится дом № 4 в микрорайоне Привокзальный, уверяет, что обо всех трудностях в микрорайоне знает.

 

«Участок смотрим постоянно, проблем много. Потому что участок отдалённый. Здесь и лужа, и строительный участок, который огорожен десяток лет уже и ничего не двигается, а также проблема ливнёвки и мусора. Конечно, никто не бросит жителей, в меру своих сил всё сделаем», - сообщает Евгений Лукьянов.

 

Насколько эффективными окажутся предпринятые меры, покажет время, а точнее после ближайшего сильного ливня.

 

 

Жители микрорайона Привокзальный до сих пор чувствуют себя как на островеЖители микрорайона Привокзальный до сих пор чувствуют себя как на островеЖители микрорайона Привокзальный до сих пор чувствуют себя как на острове
Жители микрорайона Привокзальный до сих пор чувствуют себя как на островеЖители микрорайона Привокзальный до сих пор чувствуют себя как на островеЖители микрорайона Привокзальный до сих пор чувствуют себя как на острове
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...