↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
С этого года граждане не смогут получить удостоверение ветерана труда без наличия краевой награды

С этого года граждане не смогут получить удостоверение ветерана труда без наличия краевой награды С 1 июля текущего года начнёт действовать новое условие на получение удостоверения «Ветеран труда края». Со следующего месяца будет необходимо наличие краевой награды – это поощрение губернатора Красноярского края и Законодательного Собрания края, а также необходим определённый стаж работы на территории края. Однако, до конца июня 2022 года горожане, претендующие на получение такого статуса, могут успеть это сделать до вступления в силу изменений в законе.  

 

На сегодняшний день на звание «Ветеран труда края» могут претендовать: мужчины, достигшие возраста 60 лет, имеющие трудовой стаж на территории Красноярского края не менее 40 лет. И женщины, достигшие возраста 55 лет имеющие продолжительность работы в крае не менее 35 лет. 30 июня текущего года будет последним днём приёма заявления в соответствии старой редакцией закона.

 

Данное удостоверение дает ряд преимуществ таких как компенсация на оплату ЖКХ в пределах социальной нормы, ежемесячные денежные выплаты в размере 373 рубля и другие.

 

Заявление на присвоение звания ветеран труда края можно подать в соц. защиту нашего города, либо обратиться в многофункциональный центр или через портал Госуслуг. Управление социальной защиты населения рекомендует пользоваться порталом Госуслуг, ведь в личном кабинете удобно отслеживать в каком статусе находится заявление.

 

 «Каждую неделю в нашу клиентскую службу поступает около 100 электронных заявлений, поданных гражданами через портал Госуслуг. В основном это заявление от 3 до 7 лет. Также через «Госуслуги» можно подать заявление и на получение других мер социальной поддержки - например, ежегодное пособие школьного возраста, ежемесячные выплаты отдельным категориям граждан. И многие другие», - сообщила главный специалист-эксперт клиентской службы Управления социальной защиты населения Ирина Теплякова.

 

Добавим, чтобы подать заявление, не выходя из дома необходимо иметь подтвёржденную запись на портале «Госуслуги». Её можно подтвердить в многофункциональном центре, либо в отделении социальной защиты населения. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 5-91-04.   12+

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...