↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сделано в Назарово. Горожане могут купить одежду местного бренда

В нашем городе шьют и продают трендовую и удобную одежду. Назаровская семья воплотила своё мечту и открыла собственный швейный цех. Всё это благодаря социальному контракту.

 

Уже полгода семья Гиниятовых занимается швейным производством. - шьют брюки, топы, футболки и другие трикотажные изделия. Путь к созданию своего швейного цеха у супругов был тернистым. Сначала просто закупали одежду для перепродажи. Затем стали отдавать ткань на пошив одежды, но качество готового продукта не удовлетворило семью Гиниятовых.  К тому же Анастасия всегда мечтала воплощать собственные дизайнерские идеи в жизнь сама,  чтобы  быть причастной к творению вещи. Девушка признаётся, начинать было страшно, но желание оказалось сильнее. Так родилось собственное производство и собственный бренд.

 

Анастасия Гиниятова, основатель бренда «TWO Drops»: «Мы шьём размерную линейку 40-46. Молодёжная возраст примерно 20-30 лет. Мы размещены на торговых онлайн-площадках. Размещены в социальных сетях. Далее мы хотим масштабироваться. И задумываемся над производством детской одежды».

 

Всего за полгода у супругов появились оптовые клиенты из таких городов, как Красноярск, Новосибирск, Москва. Не удивительно, ведь Анастасия внимательно следит не только за всеми трендами в одежде, но и уделяет большое внимание качеству ткани, пошиву изделия, чтобы можно было носить ни один сезон.

 

Открыть швейное производство супругам помогла государственная мера поддержки. В 2021 году заключили социальный контракт и получили 250 тысяч рублей на реализацию своих идей. Этих денег хватило, чтобы купить три швейных машинки, парогенератор, раскройный стол и всё необходимое для пошива одежды. Для Анастасии процедура заключения контракта оказалась несложной.

 

Как признается, Анастасия Гиниятова, основатель бренда «TWO Drops»: «При оформлении соц.контракта не было никаких трудностей. Нужно было собрать все документы. Документы собрали. Главное нужно последовательно выполнять все условия. И всё будет отлично. Да, мы считаем, очень круто, что сейчас такое есть (про соц.контракт). Мы ранее знали об этом, но мы думали, что это не доступно для нас и не реально».

 

Одним из аспектов социально-экономического развития территории города является рост производства и дохода граждан. И государственная помощь на фоне социального контракта, как раз напрямую влияет на данный показатель. Ведь социальный контракт – это поддержка тех людей, которые хотят и стремятся наладить свой быт. Улучшить своё материальное состояние. Поэтому он заключается только с малообеспеченными гражданами.

 

Данная мера государственной поддержки появилась только в 2021 году , за год   в нашем городе заключили 69 социальных контрактов по направлению самозанятость и индивидуальное предпринимательство. С начала 2022 года и по сегодняшний день заключено уже 40 контрактов. Сумма, которую можно получить зависит от составленного бизнес-плана.

 

При заключении социального контракта в нашем городе превалируют направления в сфере индустрии красоты. Однако, есть и такие, кто занимается изготовлением интерьерного камня, грузоперевозками и ремонтами, изготовлением игрушек и т.д.

Добавим, соц. контракт заключается на 12 месяцев, в течение года граждане ежемесячно должны представлять отчёт о ведении своего бизнеса. Тем, кто тоже хочет открыть своё дело и попробовать оформить социальный контракт необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с пакетом документов. Более подробную информацию об этой мере государственной поддержке можно получить по телефону 5-72-11.

 

Сделано в Назарово. Горожане могут купить одежду местного брендаСделано в Назарово. Горожане могут купить одежду местного брендаСделано в Назарово. Горожане могут купить одежду местного бренда
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Lucy202201.06.2022
+21

ну, что тут скажешь?!
МОЛОДЦЫ!
Успехов им!

Татьяна01.06.2022
+18

Классно! Желаю процветания бизнесу!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...