↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Горячую воду в городе Назарово вновь отключат

Это произойдёт с 4 по 17 июля. На эти даты запланирован плановый капитальный ремонт теплосетей. Заменят два крупных участка общей протяженностью 1 километр 297 метров. 648 метров – сетей будет менять подрядная организация, остальные -  сотрудники цеха теплосетей Назаровской ГРЭС. Участки в районе 30 лет ВЛКСМ 59 – 65, а также в районе Арбузова, 89 Г – Кузнечная, 2.

 

На период ремонта этих участков с 4 по 17 июля весь город вновь останется без горячей воды.  Не  отключать тепловую сеть или отключать ее частично в нашем городе невозможно из-за особенностей устройства этой самой теплосети. Если говорить простым языком, то нет дополнительной ветки, на которую можно было бы переподключить потребителей на время ремонтной компании.

 

Сократить сроки тоже невозможно, ведь замена труб дело нелегкое. Рядом с теплосетями обычно проходят другие коммуникации – электросети, водопроводные сети, это необходимо учитывать, чтобы их не повредить в ходе ремонтных работ. Поэтому горожанам как обычно придется потерпеть.

 

 В этом году работы у цеха теплосетей Назаровской ГРЭС прибавится.  ГРЭС выиграла конкурс и заключает концессию с администрацией города на обслуживание тепловых сетей, которые ранее обслуживала фирма Тепло. У станции станет на 136 участков теплосетей больше.  Они также нуждаются в ремонте. В связи с этим расширяют штат сотрудников цеха теплосетей на 10 человек. 

 

Ремонтные   работы запланированы и на самой станции – этим летом будет производиться ремонт 1 и 4 энергоблоков, ремонт дымовой трубы, генератора и теплосетей.  Все это необходимо для того, чтобы зимой станция и теплосети работали стабильно, без крупных аварий. Кстати, этой зимой повреждения на теплосетях были, но незначительные – глобальных отключений тепла удалось избежать.  Следующие гидравлические испытания теплосетей пройдут  перед началом нового отопительного сезона  - в середине августа.

Горячую воду в городе Назарово вновь отключатГорячую воду в городе Назарово вновь отключатГорячую воду в городе Назарово вновь отключат
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Гвоздь30.05.2022
+12

Поэтому горожанам как обычно придется потерпеть.

Как Медведев это придумал - так все чиновники и подхватили.

Череп30.05.2022
+9

Похоже чушь городите , господа. А через вокзальскую ветку и Привокзальный, записать нельзя? Не поверю, что нет узлов.

Алексей01.06.2022
+7

В цивилизованных городах, когда грамотные руководители в организациях, вопрос решается с использованием так сказать резервного варианта.
Есть же ПФХ труба, сейчас лето, ну запитайте вы проблемный участок и ремонтируйте себе сколько влезет. Зачем проблемы жителям создавать?

Алексей01.06.2022
+1

Алексей, запитайте=запараллельте ;-)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...