↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Всего за 4 года назаровцы «уничтожили» сквер

Речь о благоустроенном пространстве около 14 школы. Это был первый объект в городе Назарово, который благоустраивали по федеральной программе «Комфортная городская среда». Ремонтные работы в сквере проводила местная компания «Сибтехрегион».

 

После благоустройства сквер действительно преобразился, но хватило всех красот, которые создали строители, ненадолго. Но уже меньше, чем через год территорию просто по-варварски разгромили вандалы. Тогда они вырвали скамьи, провода из опор освещения и разломали урны. Администрация восстановила все, что испортили вандалы.

 

Прошли годы, но городские вандалы не стали лучше. Накануне в социальных сетях в группе «Подслушано в Назарово» появились ужасающие фотографии. Мало того, что урны и скамьи сломаны, так еще и плитка на ступенях памятника расколота и явно виной этому не качество строительных материалов.

 

Сейчас администрация города вновь обследует территорию для того, чтобы определить, какие работы нужно произвести. Но надолго ли хватит того, что приведут в порядок, сказать сложно. Как и сложно понять, кто эти люди, которые пакостят на всех общественных пространствах города? В социальных сетях в комментариях десятки людей осуждают поступки назаровцев, которые портят городское имущество. Видимо, эти люди не сидят в соцсетях и не смотрят новости, а просто ходят по улицам города и «гадят» на каждом шагу.

 

Если вы стали свидетелем, как кто-либо занимается вандализмом, не проходите мимо. Детям – сделайте замечание, на взрослых и нетрезвых компаний вызовите полицию. Наш город сможем защитить от выходок вандалов только совместными усилиями.

Всего за 4 года назаровцы «уничтожили» скверВсего за 4 года назаровцы «уничтожили» скверВсего за 4 года назаровцы «уничтожили» сквер
Всего за 4 года назаровцы «уничтожили» скверВсего за 4 года назаровцы «уничтожили» скверВсего за 4 года назаровцы «уничтожили» сквер
Всего за 4 года назаровцы «уничтожили» сквер
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
Сосед24.05.2022
+14

Там где делают хозяева для себя - там по 10 лет плитка лежит и не ломается

прохожий24.05.2022
+11

На центральной площади и на памятнике победе дети ездят на самокатах и велосипедах по памятникам. И что с ними сделать? Чужим детям сделать замечание - попробуй, дети пошлют, а потом и их родители также. Нужно чтобы следили за порядком уполномоченные органы - полиция. На каждые квадратные 100 метров по полицейскому с дубинкой. Скажете- нет кадров в полиции - так работы в городе нет, нанимайте людей в полицию следить за порядком, платите деньги, государство богатое. И за 5 лет приучатся все - не мусорить, не орать, не ломать, с громкой музыкой не ездить, не парковаться где попало.

Гвоздь24.05.2022
+13

А дороги тоже вандалы уничтожают или в другом причина?

Александр 224.05.2022
+8

Какие вандалы? Налицо халтура.

Татьяна25.05.2022
-3

прохожий,Так давайте проголосуем за большую спортивную площадку по комфортной среде ,до 30 мая в п.Горняк возле спортивной школы,и будет детям где на самокатах и велосипедах кататься.Сделать скейт парк,а то в сквере Ладыниной мальчишки трюкуют на сцене.А это сейчас так актуально.

Aрнольд25.05.2022
+11

Татьяна, у нас есть прекрасное пустующее запасное поле стадиона Шахтер.
Для чего делать такие площадки на отшибе? КТО туда, в ваш Горняк попрется кататься на самокате?!
Я так и вижу: взяли ребятня под руку свои самокаты и пошли-поехали с с Центральной площади города в какой-то Горняк, чтобы покататься...

Татьяна26.05.2022
-4

Aрнольд,рассуждаете ограниченно ,скорее всего, не был в других городах,где дети делают кросс на самокатах ,а не прыгают у памятника Ленина.Кстати,Шахтер-это не спортивная школа,где есть кое что и для других занятий спортом.


Aрнольд,Арнольд,он и есть Арнольд ,случайно не шварцнеггер,тянет на шахтер.тот тоже увлекался футболом.А если серьезно,рассуждаешь мелковато.арнольдик.

Татьяна26.05.2022
-2

Aрнольд,И кстати,он не мой Горняк,а 22 микрорайон города.

+8

Татьяна, Вы злости и яда с соседнего сайта набрались? Там все, кому не лень упражняются этом.
По существу.
Ваш Горняк действительно находится на самом отшибе и ребятишки вряд ли будут постоянно туда ездить, чтобы покататься на своих самокатах.
А вот Шахтер географически на самом деле находится в центре нашего поселения. Так что вполне логично было бы на нем огранизовывать спортивные развлечения. Тем более, что и профиль деятельности подходит.
Арнольд здесь прав. И Ваши нападки больше похожи на визг избалованного ребенка, которому не дают то, что он требует.

Анжела26.05.2022
+7

Так давайте проголосуем за большую спортивную площадку по комфортной среде ,до 30 мая в п.Горняк возле спортивной школы
Ага, буду я своего ребёнка к вам из города отправлять. Ближе-то площадку построить негде, да? Залезли в этот Горняк и носитесь теперь с ним.
Правильно говорят: Шахтер - самое удобное место.

До смешного26.05.2022
-5

Анжела,А вы куда залезли?Цирковое представление ,как бывает на стадионе Шахтер.

Светлана Ю., vava

Гадя26.05.2022
+2

Камеры видеонаблюдения надо установить.

Сeргeй26.05.2022
+6

.А если серьезно,рассуждаешь мелковато.арнольдик.

Анжела,А вы куда залезли?Цирковое представление ,как бывает на стадионе Шахтер.
Светлана Ю., vava

Да, с быдловатостью у Вас, Татьяна, проблем нет. Надеюсь, не все в Горняке такие.
Ваш Горняк действительно находится на самом отшибе и ребятишки вряд ли будут постоянно туда ездить, чтобы покататься на своих самокатах.

Поддерживаю. На краю города. Сразу же встает транспортная проблема: своим ходом - большой вопрос, на автобусе - с самокатами втроем-вчетвером в переполненном автобусе... После пары таких поездок ребятишки опять переберутся на памятники и в скверы.
Даже "Ладынинский" пустырь и то Шахтеру проигрывает.

Гвоздь27.05.2022
+7

Сeргeй,
Ну переполненных автобусов в НазаровЕ уже давно нет даже по утрам. С другой стороны, учитывая количество пустырей в городе - действительно нет необходимости в Горняке площадку делать - туда ни дорог нормальных, ни тротуаров, да и автобус сейчас ещё на 7 руб подорожал.
Вот недавняя новость - разгребли от мусора пустырь за Чехова 1а - проблемная территория? Проблемная. Можно и там облагородить например

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...