↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники ГИБДД провели тотальную проверку водителей вблизи детских садов

Сотрудники ГИБДД провели тотальную проверку водителей вблизи детских садовСотрудники ГИБДД проверили городских водителей на соблюдение правил безопасной перевозки детей. В утренние часы на подъезде сразу к нескольким детским садам родителей встречали патрульные экипажи ГИБДД. Автоинспекторы проверяли не только наличие удерживающего устройства в транспортном средстве, но и правильность его фиксации, а также соответствие возрастным особенностям ребенка. За время проведения мероприятия пресечено 4 нарушения правил перевозки детей в автомобиле. Водители - нарушители были привлечены к административной ответственности. Административный штраф за данное нарушение составил 3000 рублей. За 4 месяца за данное нарушение привлечено более 70 водителей.

 

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозка детей в возрасте с 7 до 11 лет (включительно) на заднем сиденье легкового автомобиля и кабине грузового автомобиля, разрешается с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности. Детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка. Бескаркасные кресла и адаптеры ремней безопасности не являются детскими удерживающими устройствами и не обеспечивают надлежащую защиту, а только имитируют безопасность. В случае ДТП ребенок, пристегнутый с помощью такого устройства, оказывается не защищен ввиду отсутствия жесткого каркаса и боковой защиты.

 

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
раб24.05.2022
+3

Перевозка детей младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозка детей в возрасте с 7 до 11 лет (включительно) на заднем сиденье легкового автомобиля и кабине грузового автомобиля, разрешается с использованием детских удерживающих устройств..... Не вижу из статьи разницы

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...