↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Ямочный ремонт стартовал. В порядок приводят участок улицы 30 лет ВЛКСМ.

Компания ТСК приступила к ямочному ремонту в рамках текущего контракта по содержанию улично-дорожной сети. Объемы ямочного ремонта, предусмотренного контрактом,  небольшие – всего  900 квадратных метров. Ямы латают на участке улицы  30 лет ВЛКСМ от магазина «Радуга»  в сторону вокзала. Ямы заделывают  большими картами.

 

Сергей Смолин, представитель подрядной организации «ТСК»: «- Вот сейчас проводили  фрезерование дорожного полотна и почему такие большие карты получаются, потому что  когда мы фрезеруем тот участок, который вроде видно, что нормальный,  начинают куски отлетать рядом с местом дефекта. Такие большие куски получаются, потому что асфальт изношен уже, между этим слоем  асфальта и бетоном ,который находится под ним,  уже есть прослойка воды, которая  делает свое недоброе дело».

 

В целом же как отметил Сергей Смолин, дорожное полотно в большей степени изношено, здесь уже нарушены все продольные и поперечные профили, есть колеи, всевозможные дорожные дефекты в виде раскрытых трещин.  Всё это способствует приему в себя воды, которая приводит к разрушению дорожного полотна.

 

Какой по протяженности участок удастся отремонтировать в рамках, предусмотренных   контрактом 900 квадратов пока неясно. Все зависит от повреждений дорожного полотна.  Большими картами ямы будут заделывать только там, где это необходимо. Там же, где возможно залатать отдельные ямки, их залатают.

Ямочный ремонт стартовал. В порядок приводят участок улицы 30 лет ВЛКСМ.Ямочный ремонт стартовал. В порядок приводят участок улицы 30 лет ВЛКСМ.Ямочный ремонт стартовал. В порядок приводят участок улицы 30 лет ВЛКСМ.
Ямочный ремонт стартовал. В порядок приводят участок улицы 30 лет ВЛКСМ.Ямочный ремонт стартовал. В порядок приводят участок улицы 30 лет ВЛКСМ.Ямочный ремонт стартовал. В порядок приводят участок улицы 30 лет ВЛКСМ.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
раб23.05.2022
+13

Дождались ДОЖДИКА! Ждём качественный ремонт???

Алексей24.05.2022
+14

Куски отваливаются, из-за того, что технологии не соблюдались в момент укладки. Волнами асфальт ложиться также из-за того, что консистенция не соответствует, либо асфальт перегрет, либо водитель слабо понимает процесс и не равномерно двигается по покрытию. Когда тупо закатываются деньги, вряд ли появятся хорошие дороги.

Ок24.05.2022
+11

ложат асфальт с большим нарушением....Опять денег не хватило? Вместо качественного щебня в асфальт мешают простой отсев.

Гвоздь24.05.2022
+11

На въезде в город под ливнем заплатки лепили. Дорожники упорствуют в своём безрассудстве...

Роман24.05.2022
+7

Хорошее описание состояния дорожного покрытия, но асфальт будет уложен в воду.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...