↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Завершилась ещё одна череда субботников, организованных представителями местного городского отделения партии «Единая Россия»

Грабли, перчатки и мешки для мусора снова пущены в дело. Ещё один цикл субботников состоялся на городских территориях. Их снова провели депутаты местного отделения партии «Единая Россия». Поводом для новой череды уборок стали обращения граждан на телефон горячей линии отделения партии. По словам людей, им нужна помощь в проведении субботников, как с инвентарём и вывозом мусора, так и рабочие руки, ведь фронт работ достаточно обширен. Депутаты откликнулись на просьбы жителей и вновь вышли на городские территории. Первым пунктом в списке стал участок недалеко от дома № 12А по улице 30 лет ВЛКСМ.  Участок был сильно замусорен, и чтобы привести его в порядок, пришлось убирать не только сухую траву и ветки, но и бытовой мусор.

 

Евгений Лукьянов, руководитель фракции «Единая Россия»:

«Весна выдалась насыщенной субботниками. На разных территориях они прошли, но, тем не менее, жители города продолжают проявлять активность, обращаться. У них есть сложности с инвентарем и вывозом собранного мусора. Мы готовы помочь в этом, как, собственно, и с самой уборкой. Город от этого только выиграет и это главное. Ведь мы в нём живём».

 

Второй территорией, освобождённой от мусора, стал участок недалеко от дома № 66 по улице Арбузова. Здесь территория оказалась ещё более замусоренной. Раньше на участке рядом с домом постоянно образовывалась стихийная свалка. Люди выбрасывали бытовой мусор, а иногда даже старую мебель за домом, не утруждая себя донести всё это до контейнерной площадки. За помощью к единороссам обратилась пенсионерка, живущая в доме рядом со стихийной свалкой. Депутаты откликнулись на просьбы женщины и привели в порядок территорию.

 

Елена Чуркина, депутат местного городского отделения партии «Единая Россия»:

«Кому-то нужно это делать, поэтому мы выходим и убираем. Если мы сдадимся и это оставим, завтра мусора будет ещё больше, поэтому нужно убирать. Может быть люди посмотрят и пусть не помогут, но хотя бы не будут сорить, не будут мусорить».

 

По словам Светланы Павловны, о том, что можно получить такого рода помощь она узнала из местной газеты «Люди Назарово» и даже не ожидала, что на её просьбу так оперативно отреагируют.

 

Светлана Павловна, жительница города Назарово: «Мне попала в руки газета «Люди Назарово», в ней прочитала что «Единая Россия» обращается, и предлагает помощь - если где-то неубранная территория - они приедут и уберут. Я сделала видео и отправила. Мне сказали: «заявка принята, мы её рассмотрим в ближайшее время». Умницы, молодцы! Всем ребятам и Елене Александровне нашему депутату спасибо. Я дала сигнал - его исполнили. Я рада». 

 

Пожалуй, самой замусоренной территорией оказалась завершающая этот цикл субботников – целые горы пустых бутылок, битого стекла и другого бытового мусора убрали участники субботника с территории за домом № 83А по улице Арбузова. Здесь на борьбу за чистоту вышли не только представители партии «Единая Россия», но и местные жители.

 

Юрий Павлов, местный житель:

«Я увидел объявление на входе в подъезд и решил, что нужно помочь. Вообще надо убираться. Иначе кто уберет этот мусор? Сам он не исчезнет».

 

Стоит отметить, что на уборку вместе с депутатами вышло не так уж много назаровцев. Но единороссы не отчаиваются. Главное, считают они, это чтобы люди оценили проделанную работу, умели ценить чужой труд и не допускали вновь превращения городских территорий в свалки. Ведь чисто, как говорится, там, где не мусорят.

 

 

Завершилась ещё одна череда субботников, организованных представителями местного городского отделения партии «Единая Россия»  Завершилась ещё одна череда субботников, организованных представителями местного городского отделения партии «Единая Россия»  Завершилась ещё одна череда субботников, организованных представителями местного городского отделения партии «Единая Россия»
Завершилась ещё одна череда субботников, организованных представителями местного городского отделения партии «Единая Россия»  Завершилась ещё одна череда субботников, организованных представителями местного городского отделения партии «Единая Россия»  Завершилась ещё одна череда субботников, организованных представителями местного городского отделения партии «Единая Россия»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...