↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жительница города Назарово просит помощи в спасении шести собак

Светлана Анатольевна вынуждена продать частный дом, в котором живет, и пытается пристроить шесть взрослых собак в добрые руки. Но найти такие руки крайне сложно. Все собаки взрослые и беспородные, желающих их забрать нет. Но на беду женщины все же откликнулись неравнодушные люди.

 

Эти псы доживают последние дни в доме своей хозяйки Светланы Анатольевны. Всего их у женщины 6. Всех питомцев она подобрала на улице и держала во дворе своего дома. Но

недавно женщина перенесла тяжелую болезнь, которая дала осложнения и сейчас она   не в состоянии следить за домом и ухаживать за животными. Дом она продала. И теперь до заезда новых хозяев необходимо пристроить собак. Взять их с собой в квартиру Светлана Анатольевна не может.

 

«Вчера одну собаку пристроили, ещё одну пристроим завтра, но вот эти остальные собаки остаются. Помогите, пожалуйста, ну хоть по одной собаке возьмите, чтобы они жили, чтобы их не предавали больше, их и так уже раз предали, сейчас вот еще и я предаю…» - говорит со слезами пенсионерка.

 

Официального приюта в городе нет. Поэтому деть собак некуда. Есть общественная организация помощи бездомным животным «Четыре лапы». Но это не приют, организация живет и содержит больше 140 собак, подобранных на улице, лишь на средства неравнодушных людей. И каждый лишний рот – это дополнительные расходы, причем не только на еду, но и на лекарства, и на будки.  И принимать животных, которых хозяева хотят сдать в приют, «Четыре лапы» не обязаны.  Но с помощью депутата Елены Чуркиной удалось договориться с куратором «Четырех лап», и организация согласилась забрать животных. Двоих собак хозяйка уже доставила волонтерам.

 

«Сегодня должны привезти еще четверых, пока они будут содержаться отдельно. Сейчас обработаем их от паразитов, привьем, потом будем рассаживать по будкам. Вот это пока проблема – будок лишних нет, они все дырявые, нам нужно думать, где взять новые», - сообщила руководитель организации «Четыре лапы» Ольга Пронина.

 

Все собаки уже взрослые и, как пояснила Ольга Пронина, шансов на то, что их кто-то захочет взять немного. Но они все же есть. Сколько времени потребуется, чтобы нашлись хозяева для этих псов – неизвестно. А до тех пор их нужно содержать и кормить.  В день на всех собак в приюте, а пока их 140 – уходит 2500 тысячи рублей на еду, еще 2000 тратят на еду для кошек. Все это – средства неравнодушных горожан и самих волонтеров организации. Теперь к этим ртам добавились еще 6 собак. Значит – расходы возрастут.

 

«Мне бы хотелось обратиться к неравнодушным жителям города, потому что каждой собачке нужна крыша над головой, сегодня одна будка стоит 3000 рублей – минимум, представьте себе теперь, нужно7 будок, поэтому если кто может помочь или будку сделать, или привезти или материал какой-то – помогите, пожалуйста.  Потом этих собак нужно содержать -  их нужно кормить, им нужно место, девушки из организации «Четыре лапы» за ними ухаживают и делают это как волонтеры, часто за свой счет», - обратилась к назаровцам депутат Назаровского городского Совета депутатов Елена Чуркина.

 

Наш телеканал тоже решил присоединиться к призыву Елены Чуркиной и объявить сбор кормов для подопечных сообщества "Четыре лапы". Корма можно приносить по адресу редакции: улица Чехова, 7А. Елена Чуркина в свою очередь тоже обещала помочь с содержанием собак. Свой вклад уже внес и специалист УГХ Павел Щербина, он за свой счет приобрел 4 ошейника и цепи для вновь прибывающих собак.

 

Ну а волонтеры «Четырех лап» надеются, что хотя бы некоторые их подопечные найдут своих хозяев. Ведь собак на передержке очень много самого разного возраста, характера, размера и окраса.  И все они с нетерпением ждут своих двуногих спутников жизни.

 

Жительница города Назарово просит помощи в спасении шести собакЖительница города Назарово просит помощи в спасении шести собакЖительница города Назарово просит помощи в спасении шести собак
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...