↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В СУЭК подвели итоги Трудовой вахты памяти, посвященной 77-й годовщине Великой Победы

В СУЭК подвели итоги Трудовой вахты памяти, посвященной 77-й годовщине Великой ПобедыВ СУЭК подвели итоги Трудовой вахты памяти, посвященной 77-й годовщине Великой ПобедыНаграждение лидеров Трудовой вахты памяти стало одним из финальных мероприятий празднования 77-й годовщины Великой Победы в шахтерских городах и на предприятиях СУЭК в Красноярском крае. В течение месяца в преддверии 9 мая экипажи экскаваторов и бригады карьерных автосамосвалов стремились к максимальным производственным показателям.

 

Безусловным фаворитом трудовых соревнований стал машинист экскаватора ЭРШРД-5250 Березовского разреза Алексей Алексеев – план апреля он перевыполнил более чем на 80%. С его слов, участие и тем более победа в "памятной" вахте – это гордость и честь: "В годы войны наши деды ковали победу, которая доставалась им нелегко – потом и кровью, а зачастую собственными здоровьем и жизнью. Благодаря им мы можем трудится на нашей земле, под мирным небом. И пусть такое чистое небо будет всегда над нами и нашими детьми. Мы всегда будем помнить их подвиг!"

 

На Назаровском разрезе максимального перевыполнения плановых показателей – почти 14% – удалось достичь экипажу экскаватора ЭШ-20/90 № 29, лучшим машинистом стал Максим Трусько. Совсем немного от него отстал машинист крупнейшей на предприятии горной машины – роторного вскрышного комплекса SRs(K)-4000 – Сергей Карачев. "День Победы – особый праздник для каждой семьи. И пусть все дальше от нас те события, мы обязаны помнить о них. Такие Трудовые вахты – не просто дань памяти, это наши трудовые достижения, которыми мы славим сегодняшнюю Россию", - отметил Иван Авдеев, еще один участник соревнований, ставший лучшим среди добычников.

 

На Бородинском разрезе самый значительный прирост к плановым показателям – почти 15% – обеспечил экипаж экскаватора ЭКГ-8И, занятого на железнодорожной вскрыше, под руководством Руслана Малышкина. Примерно равный процент перевыполнения плана показали экипажи машин ЭРП-2500 № 3 на добыче угля (бригадир Олег Даншин), ЭКГ-15 № 24 (бригадир Николай Кошечкин) и ЭКГ-10 № 287 (бригадир Игорь Першин) на вскрышных работах. "Все наши показатели – в память о ветеранах, кто воевал, кто в тылу трудился, - говорит Николай Кошечкин. - У меня по материнской линии дядя воевал, погиб под знаменитой деревней Прохоровкой на Курско-Орловской дуге. Вечная слава нашим героям!"

Всего дипломами и призами по итогам Трудовой вахты памяти, посвященной 77-й годовщине Великой Победы, были отмечены свыше двадцати передовиков производства.

 

С повышенной производственной нагрузкой горняки предприятий СУЭК в Красноярском крае работают с начала года. За январь-апрель 2022 года Бородинскому, Назаровскому и Березовскому разрезу на добыче угля удалось суммарно "прирастить" к показателям аналогичного периода 2021 года свыше 20%.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...