↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Погорельцы получат помощь от регионального Красного Креста

Погорельцы получат помощь от регионального Красного КрестаС этой общественной организацией выстроила взаимодействие депутат Законодательного Собрания Красноярского края Галина Ампилогова. По своей инициативе Галина Владимировна взяла на себя переговоры с ними. Гуманитарную помощь от Красного Креста планируют доставить уже сегодня.

Организация привезёт средства гигиены, нижнее бельё, обувь, одеяла, матрасы, томографы, мелкую бытовую технику и бытовую химию. Списки нужд составляли поименный. Для этого с каждым погорельцем встретились, поговорили и определили, чего именно не хватает на данный момент. Добавим, ежедневно сотрудники сельской и районной администрации находятся на связи с пострадавшими при пожаре.

Напомним, 7 мая в поселке Степной сгорели 10 домов. Ещё две семьи остались без крыши над головой в деревне Холма. Стремительному распространению огня способствовал сильный порывистый ветер. Причины возгорания сейчас устанавливают эксперты. Возбуждено уголовное дело. Погорельцев не оставили в беде. Уже проделан большой объём работы.

Основные документы погорельцев восстановлены. Уточнён список всех получателей мер государственной поддержки – детские пособия, пенсии, льготы – всё придёт вовремя. Также пострадавшие уже получили единовременные выплаты по линии соцзащиты. Погорельцам своевременно передают вещи, собранные неравнодушными назаровцами.

Помощь от Красного Креста станет существенной. Общественники восполнят отсутствие дорогостоящих и специфичных вещей, например, привезут противопролежневый матрас для одной из пенсионерок.

 

Источник: группа ВКонтакте "Назаровский район"

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Голова13.05.2022
+5

Томографы то зачем им?

Корректор13.05.2022
+2

Цитата: Голова
Томографы то зачем им?

в тексте опечатка, тонометры

Гвоздь13.05.2022
+4

Голова,
Синхрофазотроны ещё надо bj

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...