↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В сквере Школьном высадили «деревья Победы»

Традиция высаживать деревья в память о подвиге участников Великой Отечественной войны существует не один год и уже стала традицией. В этом году назаровцы приняли участие в акции «Дерево Победы», высадив саженцы сирени в сквере Школьный. В акции приняли участие представители местного городского отделения партии «Единая Россия», администрации города, предприятий и учреждений, молодёжный Совет города, сотрудники пожарной части № 12, а также педагоги и ученики от каждой школы города. Стоит отметить, что участники акции не просто высаживали сирень. Каждое дерево высажено в честь участника и героя Великой Отечественной войны. Акция призвана увековечить их память.

 

«Мой дедушка, Ченцов Иван Емельянович прошёл практически всю войну. О нём у меня сохранились самые замечательные воспоминания, как о человеке, как о родном деде. Много, конечно, он не рассказывал, но в патриотическое воспитание внуков, он, конечно, внёс очень большую лепту. Поэтому я решил присоединиться к мероприятию и в честь своего деда высадить дерево памяти», - рассказал корреспондентам участник акции, депутат местного городского отделения партии «Единая Россия» Игорь Ченцов.

 

К каждому кусту сирени прилагается табличка с именем героя, в честь которого высажено дерево. Как сообщила руководитель Молодёжного центра Наталья Аникина, также с молодёжью города была заранее проведена работа. Ребят знакомили с биографией назаровских героев, рассказывали о том, какие подвиги они совершили на фронте: «Память о наших предках жива, пока она в наших сердцах. И чем дальше события той Великой Отечественной войны, дальше от нашей молодёжи, тем  важнее направлять все мероприятия, всю свою деятельность именно на сохранение этой памяти».

 

Каждый, кто высадил дерево, не просто разово принял участие в акции, но и взял на себя ответственность по уходу за молодым растением.

 

Теперь красота и аромат цветущей сирени будут радовать гуляющих в сквере горожан, а таблички с именами героев будут напоминать, кому мы обязаны и должны быть благодарны за мирное небо над головой и за счастливое детство, за то, что наша страна осталась непокорённой и свободной.

 

В сквере Школьном высадили «деревья Победы»В сквере Школьном высадили «деревья Победы»В сквере Школьном высадили «деревья Победы»
В сквере Школьном высадили «деревья Победы»В сквере Школьном высадили «деревья Победы»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...