↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе пожарные борются с ландшафтными пожарами

Видео прислали очевидцы. Сухая трава загорелась недалеко от Ильинки. Сейчас достаточно крупный ландшафтный пожар уже удалось ликвидировать.  Угрозы населённому пункту нет. На месте работали пожарные  расчёты и добровольные бригады, в том числе из тех населённых пунктов, где ситуация остается спокойной. Однако, это не единственный ландшафтный пожар на территории муниципалитета.

 

По словам начальника пожнадзора Дмитрия Коробицына, сейчас  сухая трава горит на участке между деревней Сереуль и асфальтовым заводом. Там также работают огнеборцы из города и добровольные пожарные дружины.

 

Что касается ситуации возле деревни Ильинка, то предварительная причина возгорания та же, что и у возгораний произошедших в течение последних двух суток в окрестностях города – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Примечательно, что  возгорание началось от дороги.

 

Как пояснили в администрации Назаровского района, все возгорания фиксируются. Мониторинг ведётся круглосуточно. На местах созданы мобильные группы, работают добровольные пожарные команды. Бороться с возгоранием в ветреную погоду крайне сложно.

 

Напомним, на территории города и Назаровского района действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение любого открытого огня. Людей убедительно просят не жечь сухую траву и не разводить костры.

 

В Назаровском районе пожарные борются с ландшафтными пожарамиВ Назаровском районе пожарные борются с ландшафтными пожарамиВ Назаровском районе пожарные борются с ландшафтными пожарами
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Тутси29.04.2022
+12

Как же это страшно… чем люди думают? Как можно так халатно относиться ко всему? Сколько раз из каждого утюга было «не жгите ничего». Пожарным респект. Пусть все будет благополучно

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...