↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Продолжается череда субботников. Уборку территории провели возле ФСЦ «Лидер»

В субботниках принимают активное участие сотрудники городских учреждении и ведомств, а также неравнодушн

ые горожане.  Очередная уборка прошла в 8 микрорайоне на территории, прилегающей к ФСЦ «Лидер».

 

Возле физкультурного центра наводят порядок уже второй раз. Территория здесь очень большая и за один раз все не уберешь. В первый субботник здесь убирались сотрудники администрации города совместно с горожанами. Сейчас на уборку вышли сотрудники физкультурного центра. К ним присоединились неравнодушные жители.

 

Денис Сильченков, член местного отделения партии «Единая Россия»: «Сегодня мы собрали бытовой мусор, ветки, сухую траву, прилегающую территорию убрали. Вышли инициативные люди, члены партии «Единая Россия» и просто неравнодушные жители. Субботники должны проводиться. Это наш город, мы должны наводить в нём порядок и поддерживать чистоту».

 

Но поддерживать чистоту на некоторых территориях очень сложно. К ним относится и прилегающая к физкультурному центру площадка. Рядом расположены мусорные контейнеры. И при ветре весь мусор из них разлетается по пустырю.

 

Татьяна Зайцева, сотрудник ФСЦ «Лидер»: «Естественно, убираюсь потому, что некому кроме нас здесь убрать. Рядом мусорка, постоянно всё это летит. Хотя бы заборчиком каким-нибудь оградили мусорные баки. Тогда лучше было бы, я так думаю».

 

Но если не убирать постоянно разлетающийся мусор, то пустырь превратится в настоящую свалку за очень короткий промежуток времени. К разлетевшемуся мусору из баков, добавится и бытовой мусор, который нерадивые горожане очень любят выбрасывать где попало.  Именно поэтому каждому жителю, независимо от занимаемой должности и достатка, полезно хотя бы раз поучаствовать в субботнике. Такие совместные городские уборки воспитывают людей, формируют культуру   обращения с мусором.

 

Юрий Дивинец, директор ДЮСШ: «Субботники нужны потому, что надо стараться сделать наш город чище. Может это кого-то и убедит, что не надо складывать мусор под окна физкультурного центра или ставить их мимо контейнеров. Его нужно утилизировать хорошо, грамотно. Ну и детей приучать еще».

 

Еще один финальный субботник состоялся сегодня. В конце рабочего дня. Порядок навели в Березовой роще. Сколько мусора вывезли оттуда – расскажем уже после выходных.

 

 

Продолжается череда субботников. Уборку территории провели возле ФСЦ «Лидер»Продолжается череда субботников. Уборку территории провели возле ФСЦ «Лидер»Продолжается череда субботников. Уборку территории провели возле ФСЦ «Лидер»
Продолжается череда субботников. Уборку территории провели возле ФСЦ «Лидер»Продолжается череда субботников. Уборку территории провели возле ФСЦ «Лидер»Продолжается череда субботников. Уборку территории провели возле ФСЦ «Лидер»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...