↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сбитый на пешеходном переходе назаровец оказался несовершеннолетним

Сбитый на пешеходном переходе назаровец оказался несовершеннолетнимНапомним, ДТП произошло сегодня в 8.20 на пешеходном переходе в районе магазина «Проба». Водитель автомобиля Лада «Калина» совершил наезд на пешехода – 17-летнего парня.

 

На место прибыли сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи. Молодого человека доставили в отделение травматологии, однако, вскоре отпустили домой. Он отделался лишь незначительными ушибами.

 

Как пояснил сотрудникам ГИБДД водитель, допустивший наезд на пешехода, это произошло из-за того, что он во время движения отвлёкся. Его внимание привлёк автобус справа.

По данному факту ведётся проверка. Сотрудники ГИБДД продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

 

По мнению очевидцев, живущих в этом районе города, этот пешеходный переход опасен, так как водители частенько нарушают здесь ПДД – превышают скорость, не пропускают пешеходов. Люди считают, что установка искусственной неровности на этом месте просто необходима.  

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Равшан29.04.2022
+20

Люди считают, что установка искусственной неровности на этом месте просто необходима.

Как не ровность??? И так дорог нет... Надо светофор с кнопкой!

KEVIN29.04.2022
0

По мнению очевидцев, живущих в этом районе города, этот пешеходный переход опасен, так как водители частенько нарушают здесь ПДД – превышают скорость, не пропускают пешеходов.

Опасен не переход, а водятлы за рулем. (потому что им за это ничего не будет...)

Равшан, дорог нету по другой причине. А кнопка должна быть у водятлов-гонщиков в мозгу!

Ррр29.04.2022
+25

Вам что, неровностей в городе нехватает? И искусственных и природных. Одни ямы и колдобины.

шок29.04.2022
+17

интересно кто превышает скорость на таких дорогах как в Назарово ?.А вообще нужен ли там этот переход?На против суда есть переход .А то наделали переходов больше чем надо ,на каждом шагу.

пешеход29.04.2022
-8

Этот переход опасен тем, что здесь же поворот на очень оживленную подъездную дорогу к домам в 8 микрорайоне, так же довольно оживленный проезд между Пробой и 118 домом, едут и жители и грузовой транспорт к магазинам, по сути здесь перекресток.. Нужно хотя запретить поворот транспорту через разделительную полосу или искусственную неровность..

пешеход29.04.2022
+8

шок, вот именно, кто? Водятлы. И куда так нестись в таком городе как Назарово, можно пешком за 30 мин обойти. А переходы наделали потому что иначе нельзя будет перейти дорогу, никто не пропустит. Если водителю на 4 колесах лень бывает проехать по дороге, едут по дворам и тротуарам, или не могут припарковаться за 20 метров до подъезда, надо обязательно перекрыть все подходы, то почему пешеходы должны ногами идти 100-200 метров до другого перехода, если этот убрать.

Пешeход30.04.2022
+8

Люди считают, что установка искусственной неровности на этом месте просто необходима

Какие "люди считают"?
Какую "неровность"?
Вам "выпуклостей" и "вогнутостей" мало на дорогах?
Не пропустил, потому что пешеходников понавтыкали через 150-200 метров. Плотность пешеходных переходов и светофоров в расчете на один квадратный километр просто зашкаливает: больше, чем в Красноярске.
Не пропустил, потому что дорога, как после бомбежки: не знаешь то ли тормозить перед ямой, то ли объезжать ее...
Не пропустил потому что пеше-ходы по-одному через 15-20 секунд переходят дорогу.
Водятел виноват. Но и дороги нечего превращать в полосы препятствий: это дополнительно делает их опасными.
Кроме этого, пешеходный переход предоставляет преимущество на дороге. Но это не значит, что надо тупо идти наперез водятлу за рулем. У пешехода тоже мозги должны быть, а не коробка с соломой на плечах.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...