↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
С мая 2022 года средства на развитие личного подсобного хозяйства смогут получить ещё больше семей

С мая 2022 года средства на развитие личного подсобного хозяйства смогут получить ещё больше семейС мая на адресную помощь на развитие личного подсобного хозяйства могут претендовать все малообеспеченные многодетные семьи  ранее же такую помощь могли получать семьи, воспитывающие 5 или более детей). Однако, есть обязательные условия для получения данной материальной поддержки. Одно из них - наличие в собственности либо в аренде земельного участка, именно, для ведения личного подсобного хозяйства.

 

«Если земельный участок был выделен под индивидуальное жилищное строительство многодетной семьи, то получить материальную помощь для развития ЛПХ эта семья не сможет. Участок обязательно должен быть выделен для ЛПХ», - пояснили в Управлении социальной защиты населения.

 

Ещё одно условие для получения материальной поддержки на развитие личного подсобного хозяйства – это проживание на территории Красноярского края. Добавим, размер адресной помощи на ЛПХ составляет до 70 тысяч рублей. Но в совокупности за 3 года семья не может получить более 150 тысяч рублей.

 

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 5-87-28.   

 

12+

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...