↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Современные технологии в село. Почтовые отделения в Назаровском районе будут модернизировать

Начнут уже в этом году. Но остается еще одна проблема - отсутствие сотрудников. Из-за этого в некоторых населенных пунктах почта вообще не работает. Ревизию почтовых отделений в Назаровском районе провела депутат Законодательного Собрания Красноярского края – Галина Ампилогова вместе с главой Назаровского района и представителем краевого почтамта.

 

Первое почтовое отделение на пути делегации - Красносопкинское.  Здесь все чисто, аккуратно, но бедно. Заходя сюда как будто попадаешь в СССР – решетки, отделяющие сотрудников почты от посетителей, деревянный крашеный пол, старые столы. Но уже в этом году все здесь преобразится.

 

«К 1 сентября здесь уже не будет ни этого барьера, окна будут заменены, входная группа - тоже, также планируется открытая зона обслуживания, клиентский зал мы увеличим», - сообщил директор УФПС Красноярского края Александр Завьялов.

 

На время ремонта отделение переедет в другое помещение, расположенное в здании сельсовета.  Кроме внешнего преображения изменится и набор услуг – на почте можно будет получить ряд государственных и муниципальных услуг. Для этого сейчас руководство почты ведет активные переговоры с МФЦ.

 

Еще одни вопрос - отсутствие банкоматов. В некоторых населенных пунктах их вообще нет. Но абсолютно во всех почтовых отделениях люди могут снять наличный с любой банковской карты с помощью терминала. Есть проблемы и с кадрами. Например, в поселке Глядень – почтовое отделение закрыто на замок. Оно не работает. Причина – отсутствие заведующего. На эту должность никак не могут найти сотрудника.

 

Среди основных критериев, предъявляемых к начальнику почтового отделения на селе – умение работать с компьютером и наличными деньгами. При этом, как пояснил представитель почты, кандидатов готовы всему обучить.  Уровень заработной платы начальника почтового отделения со слов руководителя краевого почтамта составляет 28 -29 тысяч рублей. Но желающих все же нет.

 

Еще одно почтовое отделение, которое будет модернизировано в текущем году, находится в Сахапте. Правда в отличие от многих других оно выглядит более современно. И ремонт скорее нужен почте в посёлке Преображенском. Ее состояние более удручающее. 

 

«В этом году в крае отремонтируют 16 почтовых отделений - два из них в Назаровском районе – это В Красной Сопке и в Сахапте. Их необходимо не только отремонтировать, но и обеспечить новым оборудованием, сделать так, чтобы там оказывались новые услуги, и был доступ в интернет. Сегодня люди заказывают себе через почтовые отделения какие-то товары, получают почтовые отправления, поэтому все должно модернизироваться», - пояснила депутат Законодательного Собрания края Галина Ампилогова.

 

Ремонт каждого обойдется в среднем в пять миллионов рублей.  Всего же в этом году на модернизацию почтовых отделений по всей стране выделено 5 миллиардов рублей.  Еще пять отделений почты в Назаровском районе планируют отремонтировать  в ближайшие годы.  

Современные технологии в село. Почтовые отделения в Назаровском районе будут модернизироватьСовременные технологии в село. Почтовые отделения в Назаровском районе будут модернизироватьСовременные технологии в село. Почтовые отделения в Назаровском районе будут модернизировать
Современные технологии в село. Почтовые отделения в Назаровском районе будут модернизироватьСовременные технологии в село. Почтовые отделения в Назаровском районе будут модернизироватьСовременные технологии в село. Почтовые отделения в Назаровском районе будут модернизировать
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Житель Красноярского края28.04.2022
+5

Как это не было заведующей в почтовом отделении в п. Глядень. Там человек работал уже давно, и работал. До пенсии ей ещё далеко было. Так объсните нам сейчас, что с этим заведующим? Человек работал, а теперь нет!!!

KEVIN28.04.2022
+3

А в местных ОПС заставляют "втюхивать" продукты или нет такого?

Гвоздь29.04.2022
+1

Уровень заработной платы начальника почтового отделения со слов руководителя краевого почтамта составляет 28 -29 тысяч рублей. Но желающих все же нет.

Может потому что нет глупцов работать в 2022 за ЗП из 2015?...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...