↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Оппозиционно настроенные депутаты «забыли» о работниках бюджетной сферы и решили не повышать им зарплату

Оппозиционно настроенные депутаты «забыли» о работниках бюджетной сферы и решили не повышать им зарплатуСегодня состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. На нем обсуждали 10 вопросов, 9 из которых касаются повышения оплаты труда работников бюджетной сферы и депутатов, осуществляющих свою деятельность на постоянной основе. Кстати, такой депутат только один - это председатель городского Совета Ольга Мартус. Все остальные депутаты за свою депутатскую деятельность заработную плату не получают.

 

Заседание комиссии оказалось на грани срыва. Все потому, что многие депутаты из числа сторонников оппозиционных «Единой России» партий не пришли. Одна из народных избранниц даже опубликовала в своем телеграмм канале протест против повышения зарплат сотрудникам администрации и открыто заявила, что не придет на заседание. По всей видимости, многие решили поступить так же.  При этом вряд ли проигнорировавшие заседание депутаты не понимали, что пытаются лишить достойной оплаты труда не только сотрудников ненавистной им администрации, но и тысячи других сотрудников бюджетных учреждений города - образования, культуры, спорта, молодежной политики.

 

Но благодаря сознательным депутатам, думающим своей головой, заседание комиссии все же состоялось и необходимые решения были приняты.  Отметим, заработная плата сотрудников бюджетной сферы индексируется с 1 июля текущего года на 8,6%. На это выделяются средства из федерального бюджета и это целевые деньги. Т.е. потратить их на другие статьи расходов нельзя. Так что даже если допустить ситуацию, что большинство народных избранников поддержит некоторых своих коллег и откажется от индексации зарплаты, то направить эти средства на другие нужды города, как считают некоторые, по всей видимости, не очень разбирающиеся в законах представители депкорпуса, не получится. Это будет расценено как нецелевое расходование средств.   Да и непонятна сама ситуация, когда представители оппозиционных партий выступают против увеличения и без того небольших зарплат учителей, нянечек, сотрудников учреждений культуры и спорта.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Баба Катя28.04.2022
+7

Все мы знаем эту «некоторую» депутатшу. Пирамида вы бы уж по фамилиям называли. Они там вас поливать не стесняются. А «некоторая» так рвётся к власти что уже путает, что по чем)))

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...