↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Шесть территорий края включены во всероссийский реестр лучших образцов благоустройства

Шесть объектов, благоустроенных в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», стали лучшими на общероссийском конкурсе. Это парк «Сосновый бор» в Канске, правобережная набережная за ТЦ «Красноярье» и сквер «Юдинский» в Красноярске, набережная в Зеленогорске, городской парк по улице Вокзальной в Ужуре и набережная Енисея в Лесосибирске.

Конкурс проводит Министерство строительства и ЖКХ РФ ежегодно. Каждый регион, участвующий в реализации федерального проекта, должен направить в профильное ведомство не менее двух лучших реализованных проектов. На рассмотрение экспертного совета от Красноярского края были представлены 14 территорий.

Михаил Рабушко, министр строительства края: «С 2017 года от Красноярского края на конкурс отправляем информацию о лучших благоустроенных по этой программе территориях края. И каждый год не менее четырёх наших проектов становятся победителями и включаются в реестр лучших практик. Ключевая цель конкурса – создание библиотеки лучших проектов для обмена опытом среди муниципалитетов страны. Все лучшие проекты размещаются на сайте Минстроя России».

Сейчас в 25 городах края проходит очередное голосование за территории для благоустройства. Участвовать в голосовании за парки, скверы или набережные может каждый житель края старше 14 лет на сайте 24.gorodsreda.ru. Проекты-победители будут реализованы в 2023 году.

 

Напомним, в нашем городе на голосование представлены три территории - В посёлке Строителей планируется второй этап благоустройства сквера Яблочный, в посёлке Горняк обустройство спортивной площадки с теннисным кортом и уличными тренажёрами, а в районе школы №3 преображение аллеи имени Мурашова. На благоустройство одного из этих объектов будет выделено 14 миллионов рублей, в случае если город войдёт в программу.

 

По информации krskstate.ru

Шесть территорий края включены во всероссийский реестр лучших образцов благоустройстваШесть территорий края включены во всероссийский реестр лучших образцов благоустройстваШесть территорий края включены во всероссийский реестр лучших образцов благоустройства
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Утопия полная21.04.2022
0

"умные" же головы придумали голосовать через госуслуги.а попроще было никак? на госуслугах и своей работы хватает.Голосовать просто невозможно.21 век на дворе,и такое придумать.свалить все в кучу.

Татьяна24.04.2022
+1

Немного слов о спортивной площадке в п.Горняк. Благоустраиваться она будет на территории спортивной школы.Спортивная школа - обьект для города.В ней занимаются гимнастки, фитнес -клубы , в тч. для людей с ограниченными возможностями. Кроме этого,очень часто приезжают спортсмены для участия в соревнованиях. Поэтому, пришкольную территорию необходимо благоустроить. Это общая забота жителей города,а не только жителей поселка.И это нужно понять и принять.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...