↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Работает отлов! Жителям города Назарово и Назаровского района стоит ответственно относиться к своим питомцам

Работает отлов! Жителям города Назарово и Назаровского района стоит ответственно относиться к своим питомцам Речь о животных, которых некоторые люди выпускают на самовыгул. Животных возвращают домой, а их владельцам выписывают предупреждения о недопущении самовольных прогулок псов. Это является ненадлежащим содержанием домашних питомцев. За это предусмотрены штрафы. Наказывать рублём начнут, если предупреждения не помогут.

 

В Назаровском районе стартовала работа по отлову бездомных собак. Первые рейды уже состоялись в селе Дорохово и посёлке Преображенский. Псов забирают с улицы, стерилизуют и выпускают обратно на улицу. Таков федеральный закон. Агрессивные особи, те, что никак не контактируют с людьми, должны оставаться в приюте на всю жизнь. Отлов бродячих собак будет продолжен.

 

Отметим, сами жители должны проявить сознательность - нужно прекратить отпускать своих питомцев на самовыгул. Это не только убережёт их от случайного отлова. Оставаясь на домашнем участке на цепи или в вольере, они не смогут сбиваться в стае с беспризорниками и не будут приносить потомство.

 

Аналогичная работа по отлову бездомных псов началась и в городе. В Управление городским хозяйством уже поступило несколько заявок от горожан. В городе, как и в районе, бездомных псов также отлавливают, затем стерилизуют либо кастрируют, чипируют и отпускают на волю. Агрессивные особи остаток своей жизни проведут в приюте.

 

На отлов бездомных собак в городе контрактом предусмотрено более 800 тысяч рублей.  Сколько именно особей удастся отловить на эти средства точно сказать нельзя. Все будет зависеть от состояния собаки – от того, получится ее стерилизовать и выпустить обратно, либо придется содержать пожизненно.

 

Подать заявку на отлов безнадзорных животных можно, написав заявление в Управление городским хозяйством либо по телефону 5-62-31.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных