↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Красноярском крае начинается выдача разрешений на весеннюю охоту

В Красноярском крае начинается выдача разрешений на весеннюю охоту Сезон охоты на селезней уток, самцов глухаря и тетерева, а также вальдшнепа открывается в нашем регионе с 23 апреля по 10 июня, в зависимости от территории. Выдача документов на добычу охотничьих ресурсов начинается с сегодняшнего дня.

 

Как сообщает официальный сайт правительства Красноярского края, первыми территориями, где на 10 дней откроется охота, станут Балахтинский, Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский, Минусинский, Новоселовский, Ужурский, Шушенский районы и Шарыповский муниципальный округ.

 

В Абанском, Ачинском, Березовском, Бирилюсском, Боготольском, Богучанском, Большемуртинском, Большеулуйском, Дзержинском, Емельяновском, Иланском, Ирбейском, Казачинском, Канском, Козульском, Манском, Мотыгинском, Назаровском, Нижнеингашском, Партизанском, Рыбинском, Саянском, Сухобузимском, Тасеевском, Уярском районах, Пировском и Тюхтетском муниципальных округах, южной части Енисейского района – 10 календарных дней с первой субботы мая.

 

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется в течение 30 календарных дней только в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных местах с первой субботы мая.

 

Весенняя охота на медведя откроется с 15 апреля по 10 июня для жителей южных и центральных районов края, с 1 мая по 10 июня – для жителей северных территорий.

Подать заявление на выдачу разрешительной документации можно, воспользовавшись порталом Госуслуг либо при личном обращении в лицензионно-разрешительную службу по адресу улица Борисенко, 25 А.

 

В случае электронной подачи заявления необходимо прикрепить к заявлению документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Гадя12.04.2022
+6

Когда уже охота будет запрещена навсегда?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...