↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Родители назаровских выпускников сдавали ЕГЭ по математике

Сдача единого государственного экзамена для выпускников всегда связана с волнением. Иногда справиться с ним бывает непросто. И, конечно, в этот непростой период, поддержка родителей особенно важна. А чтобы знать, как поддержать своих детей, помочь им справиться с переживаниями, и подобрать правильные слова, некоторые назаровские родители попробовали сами пройти через процедуру сдачи ЕГЭ.

 

Проверить свои знания и почувствовать себя выпускниками решились более десяти назаровских родителей. За несколько лет акция «ЕГЭ для родителей» стала уже традиционной, правда последние пару лет от испытаний для родителей пришлось отказаться из-за непростой эпидобстановки. В этом году мамы и папы назаровских выпускников пробуют свои силы в математике. Всё по-настоящему: строгий контроль, металлоискатель, на партах лишь бланк, чёрная гелевая ручка и паспорт.

 

После завершения экзамена родители смогли пообщаться с психологом, получить консультацию и задать ему интересующие вопросы.

 

«Мы планируем провести небольшой тренинг с психологом, для того, чтобы ответить на вопросы и снять определенное напряжение у родителей. Также мы проведём небольшой круглый стол для того, чтобы сейчас уже сравнить, как изменилось наше отношение к ЕГЭ после того, как мы сами прошли через эту процедуру», -  рассказала корреспондентам руководитель Управления образования города Светлана Гаврилова.

 

Главная цель акции – понять, что чувствуют дети во время сдачи итоговых испытаний, чтобы разделить с ними этот важный жизненный этап и помочь справиться с тревогами. А также это возможность для родителей увидеть всё своими глазами, задать интересующие вопросы руководству Управления образования и может быть, в чём-то даже пересмотреть свои взгляды.

Родители назаровских выпускников сдавали ЕГЭ по математикеРодители назаровских выпускников сдавали ЕГЭ по математикеРодители назаровских выпускников сдавали ЕГЭ по математике
Родители назаровских выпускников сдавали ЕГЭ по математикеРодители назаровских выпускников сдавали ЕГЭ по математике
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Алексей11.04.2022
+1

Дети - наше будущее. Почему так получилось, что не ваше управление образования г. Назарово? Вы слишком заняты внедрением "эффективных" технологий сверху. Грамотных людей становится всё больше и больше, начинают спрашивать. А с кого?
С тех, кто под козырек выполняет распоряжения.

В СССР основная задача государства была - вырастить советского человека. Жаль, что некоторые забыли.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...