↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Администрация города недовольна работой подрядчика по содержанию дорог

Заказчик работ- УГХ жалуется на некачественную очистку проезжей части и тротуаров от снега. Именно плохая очистка по мнению специалистов УГХ является причиной огромных луж как на проезжей части, так и на тротуарах. 

 

 «Проезжая часть забита, вода не скатывается. Здесь дальше есть ливневая канализация, которая забита, засыпана снегом. Прилотковая часть, согласно техническому заданию и контракту, должна быть очищена полностью», - пояснил во время инспекции назаровских дорог исполняющий обязанности директора УГХ Дмитрий Толстихин.

 

 Т.е. края дороги вдоль бордюров должны быть свободны от снега и льда. Но на многих участках дорог это не так.  Например, края проезжей части завалены снегом, уже превратившимся в лед на улице Арбузова.  Такая же ситуация на Чехова. Здесь к этому еще добавляются нечищеные тротуары, превращающиеся в огромные лужи. Причем под водой еще слой льда.  Пока ситуацию спасает сугроб, по его краю можно обойти лужу, но позже пешеходы будут вынуждены либо пробираться в плавь, либо идти по проезжей части.

 

Не лучше обстоят дела и на улице 30 лет ВЛКСМ.  Здесь обочины также завалены снегом, уже превратившимся в лед.  Из-за этого по мнению специалистов УГХ вода не уходит, а скапливается на проезжей части, образуют огромные лужи и портя асфальтовое покрытие. Ведь по ночам еще сохраняются отрицательные температуры.

 Множество жалоб поступает от жителей п. Строителей. Здесь в районе 4 школы и детского сада «Тополек» на дороге глубокие уже ледяные колеи. Пешеходный переход завален снегом и льдом. Не очищен и тротуар.   

 

«Согласно техзаданию, очистка проезжей части должна производиться по всей ширине и своевременно, должны чиститься и тротуары своевременно и качественно, что на данный момент не выполняется или выполняется некачественно. Нами будет написана претензия к качеству работ подрядчику, дальнейшие действия – это штрафные санкции для подрядчика», - сообщил Дмитрий Толстихин.

 

Как отметил исполняющий обязанности директора УГХ, претензионная работа в отношении подрядной организации, обслуживающей дороги, велась в течении всего зимнего периода. Какие-то замечания устранялись своевременно, какие-то не устранены до сих пор. Претензионная работа будет продолжена , с помощью штрафов руководство города надеется заставить  подрядчика делать работу качественно и  сделать дороги лучше. 

Администрация города недовольна работой подрядчика по содержанию дорогАдминистрация города недовольна работой подрядчика по содержанию дорогАдминистрация города недовольна работой подрядчика по содержанию дорог
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Баба Катя11.04.2022
+9

Слышали уже эти недовольства и от Матвеева и от Шахматова в разные годы да только толку ноль. ВсЯ Надежда что новый глава действительно займётся дорогами и нам правда выделят 200 лямов

Alex Smith11.04.2022
+9

Тут не в подрядчике то и дело. Как известно "Рыба гниёт с головы", конечно вина подрядчика есть в сложившейся ситуации, но вина полностью солидарная с заказчиком данных работ, с тем кто составляет техническое задание на тендер, с тем кто контролирует выполнение работ, с тем кто принимает "выполненные" работы.

KEVIN11.04.2022
+1

Интересные люди руководят УГХ, однако....

Shift11.04.2022
+1

Школа №4, в Бору находится.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...