↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителей микрорайона Привокзальный вернули на «большую землю»

Люди чувствовали себя настоящими островитянами. Бескрайняя лужа в районе дома № 4, конечно, приносит в жизнь романтику, ведь представить себе, что это бескрайнее море, было совсем несложно. Водная гладь уходила практически за горизонт.

 

Но на самом деле, ситуация сложилась отнюдь не смешная. Лужа размером с озеро, уже который год таит в себе опасность, и наносит не только вред автомобилям жителей дома, но и крайне опасна для детей, играющих во дворе.

 

Больше 10 лет заезд к дому заливает огромная лужа во время таяния снегов и после сильных ливней. Такая проблема, по словам жителей, началась после того, как ещё тогда организация «Водоканал» после проведения ремонтных работ не вернула всё в исходное положение, а просто положила бетонную плиту. До этого же всё было заасфальтировано. Теперь же ежегодно в этом месте разливается море.

 

«Если у тебя низкая машина, то беда. Скорая помощь и такси не хотят к нам ехать из-за этой лужи. Помимо этого, летом вода стоит после дождей. Здесь образуется болото. Дети гуляют, страшно за ребятишек, скоро лягушки квакать начнут. Всё зелёное и вонь оттуда идёт», - жалуются жители.

 

Обращения жителей в различные инстанции не приносили плодотворных результатов -  обращались в управляющую компанию, Водоканал, администрацию города. Но все утверждали, что данный участок заезда не имеет к ним отношения. Тогда жители дома от безысходности обратились в СМИ. Наша съёмочная группа связалась с работниками УГХ. Сотрудники Управления городским хозяйством не остались в стороне, а сразу начали принимать меры

 

«Мы оперативно связались с компанией ТСК, попросили у них автомобиль для откачки воды. Откачали воду. Теперь в планах у нас засыпать щебнем этот проезд. По поводу веток, что МРСК срубили ветки. Тоже есть договорённость, что они всё это уберут. Буквально до понедельника приведут всё в порядок», - сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления городским хозяйством Дмитрий Толстихин

 

В УГХ отметили, что стараются работать оперативно по вопросам обращения граждан. После отсыпки щебнем ситуацию с затопленным въездом к дому № 4 в Привокзальном планируют решать дальше и провести ливнёвую канализацию.

 

Работа, которую предстоит сделать, займёт немало времени, отмечают в Управлении городским хозяйством. Добавим, что за разъяснением ситуации мы обратились и к депутату городского совета Евгению Лукьянову. Однако, по его словам, жители дома к нему не обращались, но теперь депутат, закреплённый за данной территорией тоже включится в процесс решения многолетней проблемы.

 

Затопленный въезд – это не единственная серьезная проблема, которая тревожит местных жителей. Возле дома уже около 20 лет находится заброшенная стройка и медленно, но верно превращается в свалку металла и старой мебели. К тому же она притягивает детей. Игры в таком месте травмоопасны.

 

Жителей микрорайона Привокзальный вернули на «большую землю»Жителей микрорайона Привокзальный вернули на «большую землю»Жителей микрорайона Привокзальный вернули на «большую землю»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...