↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы могут задать вопросы главе города

Назаровцы могут задать вопросы главе города Назаровцы могут задать вопросы главе города Глава города Владимир Саар готов к открытому диалогу. На сайте запущен специальный раздел, где каждый житель города сможет задать вопрос главе города Владимиру Саару. На главной странице сайта справа размещён баннер, нажав на который вы попадаете на специальную страницу. Вопросы принимаются в комментариях.

 

Если вопрос касается конкретной ситуации, то просим оставлять контактные данные, которые будут переданы помощникам главы города Назарово. Это необходимо для оперативного решения вопроса и уточнения, если это понадобится.

 

Ответы на вопросы назаровцы получат в комментариях или же в телевизионных сюжетах на телеканале «Пирамида-ТВ».

 

Свои вопросы также можно задавать по телефонам редакции медиахолдинга Пирамида 7-28-08 или же посредством звонка или сообщения в любом мессенджере по номеру 8-902-965-27-76, или же телеграм-канал «Люди Назарово».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 58  
Алексей15.03.2022
+76

Когда будет произведён ремонт дорожного полотна на участке от магазина "Мегастрой" до железнодорожного вокзала? Текущее состояние дороги заставляет пренебрегать правилами дорожного движения и осуществлять выезд на полосу встречного движения (следую в сторону вокзала), что прямо противоречит безопасности дорожного движения для всех его участников, включая пешеходов.

Валерий C.15.03.2022
+35

На перекрестке К.Маркса - Арбузова были установлены камеры видеофиксации нарушений ПДД. Комплекс полного отсутствия нормального дорожного полотна и дорожной разметки дает прекрасную возможность для постоянного выставления штрафов участникам дорожного движения.
Правда, что средства от собранных штрафов пойдут на бонусные выплаты аппарату чиновников нашего города? Ведь я по своей душевной простоте никак не могу предположить, что собранные суммы будут направлены на какой-никакой ремонт дорог в городе.

Местный16.03.2022
+24

Здравствуйте Владимир Рудольфович! Расскажите пожалуйста, как вы будете решать проблему с дорогами?

Администрация города Назарово16.03.2022
-26

Алексей, спасибо, Ваш вопрос принят.


Валерий C.,спасибо, Ваш вопрос принят.


Местный,спасибо, Ваш вопрос принят.

sp16.03.2022
+34

Скажите пожалуйста как записаться во взрослую стоматологию через веб регистратуру, когда запись идёт буквально к нескольким специалистам около 5 чел. На официальном сайте городской стоматологии более 10 чел. врачей стоматологов. Обращаясь с жалобой через госуслуги,сразу находят талон к специалисту которого к сожалению нет в веб регистратуре.И почему в регистратуре выдают талоны по ксерокопии паспорта чужого человека,которые не стоит в очереди. Люди до сих пор занимают очереди в 6 утра, чтобы взять талон на лечение к нужному специалисту. А платно можно в любое время. Прошу Вас решить данный вопрос.

Дмитрий16.03.2022
-4

Господин Саар, обратите внимание на микрорайон Бор. Из посёлка можно сделать конфетку и приглашать Путина, но прежнему руководству и депутатам плевать на него. Нет даже нормальной детской площадки.rr

Татьяна16.03.2022
+7

Здравствуйте, а когда прочистят частный сектор от снега на Малой, не разу не убирался снег, это же бардак?! Куда пропала колонка с ул. Профсоюзов?! А сахар у нас делают в Германии? Почему он 1кг стоит 100р.?

Алёна16.03.2022
+34

Скажите, пожалуйста, когда у нас в городе будет порядок в сфере здравоохранения, когда решится вопрос с привлечением узких специалистов, травматологов (один доктор на весь город, и то не попадешь), урологов, неврологов и других специалистов. Когда будет проведен нормальный ремонт в отделениях, да и находиться с тараканами в отделениях не очень-то....

Свет_И_К17.03.2022
+22

Вопрос с дорогами, конечно, наболевший и актуальный, но с тротуарами совсем беда, у них постоянно нет хозяина. Почему власти города не работают с владельцами торговых точек и не обязывают их чистить прилегающую территорию? Около крупных точек невозможно ходить: Батон, Командор, Хороший и т.д., а ведь там часто и пешеходы ходят, а автомобили ездят, которые и разбиваю дорогу. Есть и совсем бесхозные тротуары, например на "пятачке" между аптекой по ул. Арбузова 77 и павильонами Березка и Продукты, так здесь каждый год беда, ни проехать, ни пройти, совсем не чистят, при этом вся вода стекает во двор дома № 75А по ул. Арбузова и лужи там стоят до мая. Будет ли хоть когда-то наводиться порядок на тротуарах?

Житель Горняка17.03.2022
+8

Просочилась информация ,что даете добро на размещение асфальтовой установки на территории базы ООО ТСК Слепцова. Ответьте,пожалуйста ,Это правда?

Администрация города Назарово18.03.2022
-25

sp,спасибо,ваш вопрос принят
Дмитрий, спасибо, ваш вопрос принят
Татьяна, спасибо, ваш вопрос принят
Алёна, спасибо, ваш вопрос принят
Свет_И_К, спасибо, ваш вопрос принят
Житель Горняка, спасибо, ваш вопрос принят

Сергей21.03.2022
+10

Добрый день! Почему закрывается дневное терапевтическое отделение? Где люди будут проходить лечение?

Виктор Я22.03.2022
+8

Добрый день! Как Вы собираетесь бороться (и собираетесь ли вообще?)с недобросовестными предпринимателями, которые откровенно демпингуют на аукционах по предоставлению услуг городу, получая при этом из городской казны средства в полном объеме, но не выполняющим в полном объеме условий контрактов?
И ещё: Вы не собираетесь создать новую структуру или возродить старую, обеспечивающую на постоянной основе чистоту и порядок на улицах города? (К аукционам по закупке услуг это не относится, т.к. условия контрактов не исполняются или исполняются, но только очень урезанно).

Администрация города Назарово24.03.2022
-30

Алексей,В 2022 году будет осуществлен ремонт дорожного полотна как ямочного, так и сплошного характера. Ямочный ремонт будем производить так называемыми картами, это уменьшает вероятность появления рядом с латкой разрушения асфальта. В список ямочного ремонта входят особые проблемные участки такие как: район базы 21 век, район автомобильного моста по ул. Арбузова, район магазина «Мегастрой», Железнодорожного вокзала, другие территории. Старт ямочного ремонта планируем начать при достижении постоянных положительных температур, ориентировочно начало мая. В этом году планируем провести сплошной ремонт участка дорожного полотна одной из центральных улиц города. Учтя прошлый год, усилим контроль за производством работ, чтобы не было срыва сроков.

Администрация города Назарово24.03.2022
-31

Валерий C., Да, на перекрестке дорог К. Маркса – Арбузова установлен комплекс видеофиксации правонарушений ПДД. Комплекс фиксирует непредоставление преимущества, проезд на запрещающий сигнал светофора, проезд за стоп линию. Фиксация данных правонарушений не привязана к наличию дорожной разметки и качеству дорожного полотна. В данном случае автолюбитель, обязан руководствоваться правилами дорожного движения. Все собранные штрафы перечисляются в КРУДОР.

Администрация города Назарово24.03.2022
-25

Сергей,Указанная информация не соответствует действительности, дневное терапевтическое отделение не закрывается, а продолжает свою работу по адресу: Парковая, 43. Отделение осуществляет работу по предварительной записи. Запись будет открыта с 1 апреля 2022 года. До 1 апреля на базе терапевтического отделения (1 этаж) проходят подготовительные мероприятия, так как в здании ранее размещался ковидный госпиталь.

пешеход25.03.2022
+18

Когда будет обеспечена безопасность пешеходных дорожек - пешеходная часть не отделена от проезжей части в районе магазина Батон на Советской, в районе Универмага ул К.Маркса, магазин Виктория и Элва К. Маркса, также в районе остановки автобусов и стоянок такси возле ГДК. Пешеходы на этих участках вынуждены c опасностью для жизни идти среди движущихся машин или обходить машины стоящие поперек тротуаров. Также ремонт тротуаров по Арбузова от гостиницы Заря до Революционной и от магазина Хороший 8 мкр 5 до 30 лет ВЛКСМ, хотя бы эти участки.

Людмила Викторовна29.03.2022
+16

Здравствуйте. Пожалуйста, решите вопрос о выгуле собак! Сейчас весна, тает снег и повсюду собачьи испражнения. У нас в городе детей некуда вывести. Зато собачникам раздолье, даже на детских площадках гуляют.

zlaya_sobaka01.04.2022
-3

Татьяна, 1. Объемы вывоза снега четко прописаны в контракте по обслуживанию дорог города. Контракт вступил в действии с 01.01.2022 года. Подрядной организацией выступает ООО «ТСК». На 1 января 2022 года эти объемы были в сумме 58000 тонн. Вывоз снега в первую очередь производится с дорожного полотна, зон подтопления, с межквартальных проездов, частично с газонов. Вывоз снега возле частных домовладений не осуществляется, т.к. это не предусмотрено контрактными обязательствами. Тем не менее при договоренности с дорожной службой снег возле дома может вывозиться у одиноких пожилых людей, инвалидов. (но только в том случае, если есть обращение в МБУ «УГХ» со стороны управления соц. Защитой). Улицы частного сектора чистятся согласно выданного план – задания. Дорожное полотно на улице Малая чистилось силами грейдера в январе 2022 года.

Администрация города Назарово01.04.2022
-26

Алёна,Администрацией Назаровской районой больницы на постоянной основе ведется работа по привлечнию специалистов. За 2021 привлечено 2 врача-отологинголова, 5 участковых врачей педиаторов, 2 участколвых врача терапевта. Также переподготовили врача-онкоголога и врача детского эндокринолога. В настоящий момент врач травмотолог-ортопед заканчивает прохождение целевого обучения в ординатуре и приступит к работе в июле 2022 года. С другой территории на работу в Назаровскую районую больницу привлечен и рабоатет по совместительству врач-уролог (с августа 2021). Работа в данном направление продолжается.
Текущий ремонт в отделениях Назаровоской районной больницы проводиться регулярно, согласно плана-графика.
Капитальный ремонт поликлиники и лаборатории поселка Бор запланирован на 2022-2023 год.
Отметим, что в 2022 году проводится замена лифта в терапевтическом отделении, в 2021 году была проведа работа по замене лифта в отделении геникологии поселка Бор.
Дезинсекция и дератизация проводится в отделениях согласно заключенного контракта и требований санпина.

Алёна02.04.2022
+5

Администрация города Назарово,
Спасибо за ответ, будем надеяться, что это не пустые обещания.

Гражданин12.04.2022
+17

Добрый день, уважаемый Мэр. Вопрос по очистке улиц от пыли и грязи. В городе как подсохнет, пыль стоит столбом на всех асфальтированных улицах! Думаю не надо объяснять какой это вред для абсолютно всех жителей, легочных заболеваний с каждым годом все больше. Теми силами, которыми располагают подрядчики недостаточно и малоэффективны в уборке. Предлагаю обязать(либо дополнить договор/новый тендер) подрядных организаций иметь в наличии специальную технику для эффективной скоростной уборки дорог, к примеру: Прицеп специальный подметально-уборочный элеваторного типа Бродвей. Даю ссылку https://broddway.ru/techniques/summer-cleaning/pum-broddway/
1й единицы будет достаточно весь город держать в чистоте. В городе Красноярск летняя уборка начинается с 15 апреля и заканчивается 15 октября. За это время минимум 100! раз улицы подметаются и пылесосятся, (днем и вечером каждые сутки) причем не только главные улицы, но и другие менее значимые. А в Городе-Герое Назарово даже 1 раз за сезон главные дороги не убирают, грязь лежит до зимы. Не порядок.

Varenka13.04.2022
+5

Добрый день. В п. Механизация сделали освещение дороги от остановки Конечной, по ул. Курчатова. На каждый столб повесили фонарь и на остановке тоже. Просьба была к мэру во время встречи на Трудовых резервов д. 5. Очень рады и благодарны мэру и УГХ.

Хожу мимо 8 школы15.04.2022
+10

Здравствуйте. Будет ли убираться проезд и пешеходная дорожка к 8 школе? детей утром из-за пыли не видно! тротуар со стороны "скейт-парка"это нечто! завален ветками, листьями и грязью! Так же отвратительное зрелище - это территория вдоль забора 8 школы до мусорки (которая напротив К.М.50). Около мусорных контейнеров (чуть вправо от них) такое ощущение, что там вообще заброшенный участок: сломанные деревья, ветки и мусор валяются, сломанные заборы и грязь.

Будете ли вы убирать 8 микрорайон? Там где муниципальная территория ВСЕГДА мусор, заросли травы!!! которые не убираются несколько лет, разбитые тротуары. Освещение только во дворах и СК ЛИДЕР, остальной район в темноте.Пройти по пустырю очень сложно,так как разрушена тропинка, а там много детей в школу идут. Подход к пешеходу в районе почты ужасен, если со стороны 10 мкр можно идти спокойно, то с другой стороны нужно карабкаться в гору по грязи. Сами пройдите маршрут от 10 мкр до 9 школы или 8 школы и поймете, что там тоже нужно наводить порядок! хоть это и не центральные улицы.

Администрация города Назарово20.04.2022
-28

sp,В поликинику можно записаться 3 способами: по телефону, через веб-регистратуру, лично посетив регистратуру. На день выделятся 80 и более талонов. Спрос на услуги стоматолог высок и даже этого количества не хватает.


пешеход,По состоянию на 01 апреля 2022 работы по организации обеспечения безопасности указанных в запросе территорий не запланированы, так как в бюджете не заложены средства на это. В свою очередь, не исключаем возможности выделения денежных средств на данные виды работ при корректировке бюджета.


Людмила Викторовна,Согласно статьи 47 утвержденных решением Назаровского городского Совета депутатов от 23.12.2019 №21-153 Правил благоустройства города Назарово:
«1. Содержание домашних животных осуществлять в соответствии с требованиями Федеральным законом от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
2. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
3. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных постановлением администрации города «Об утверждении площадок для выгула и выпаса домашних животных».
4) Выгул домашних животных будет осуществляться на специально отведенных администрацией города площадках».
Постановлением администрации города от 30.12.2019 №1868-п утверждены места, предназначенные для выгула и выпаса домашних животных на территории города Назарово.
Проведена работа по формированию земельных участков под площадки выгула. К сожалению данные территории, не огорожены. В бюджете 2022 года средств на установку ограждения и размещение информационных постеров не предусмотрено, хотя, в перечень первоочередных мероприятиях они входят и при наличии экономии средств от проведенных аукционов возможно реализовать мероприятия по ограждению, если не всех то некоторых площадок выгула.
Но отсутствие ограждения не является препятствием исполнять гражданам, имеющим домашних животных своих обязанностей, например обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного.

Юлия20.04.2022
+8

Здравствуйте. Мы жители ул. Советской (частный сектор). Просим решить проблему с тротуаром он как бы есть и его как бы нет (местами плиты). От остановки дом108 и до конца улицы. Дети ходят по дороге, что противоречит пдд. Интенсивность движения не маленькая.


Просим помочь. С ежегодной весенней проблемой. Подтопления участков в доль реки Ададымка. В концах улиц Советская, Дмитрова, 8марта, Владимировская, Водопроводная. Для решения проблемы нужно сделать дамбу. В УГХ обращались. Результата нет. Мы в зоне подтопления.

Василий20.04.2022
+159

Добрый день. Когда будут приняты меры по Суэковскому грузовому транспорту?Имея собственную дорогу,эксплуатируют дорожное полотно по улице Шоссейная-п.Безымянный, мало того что добивают остатки полотна так ещё создают опасную ситуацию на дорогах,так как эти Уралы оставляют после себя на дороге глыбы грязи,к тому же грязь летит не только на дорогу но и во встречные автомобили.

Василию20.04.2022
+157

Василий,дополню Василия,Уралы то одно, скоро снова начнут возить землю с разреза 40 тонными тягачами и камазами вот там настоящее испытание для дорог.И по поводу загрязнения дорожного полотна,потом эта грязь из карьера, которую оставляет разрез на дорогах образуется в пыль,и теже грузовики поднимают её в воздух, которую вдыхают жители нашего города.

пешеход20.04.2022
+20

пешеход,По состоянию на 01 апреля 2022 работы по организации обеспечения безопасности указанных в запросе территорий не запланированы - Очень важно запланировать, так как здесь имеется многолетнее нарушение ФЗ о ПДД - пешеход должен двигаться по тротуару, а автомобили по дороге.
Владельцы автомобильных дорог, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, уполномоченные в сфере организации дорожного движения, обязаны:

принимать меры по обеспечению эффективности организации дорожного движения;

обеспечивать разделение движения транспортных средств и пешеходов на однородные группы в зависимости от категорий транспортных средств, скорости и направления движения, распределение их по времени передвижения и территории в целях повышения пропускной способности дорог и предотвращения дорожно-транспортных происшествий;

Садовод21.04.2022
+9

Сделайте пожалуйста рейс по маршруту №9 на 7-50. Раньше очень удобно было.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...
Бабушка | 22.02.2024, 12:59    Консультация многодетных семей будет проводиться к...