↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Надеяться ли на «Надежду»? В городе Назарово определён подрядчик по отлову собак

Надеяться ли на «Надежду»? В городе Назарово определён подрядчик по отлову собак Начальная цена контракта на отлов безнадзорных животных в городе Назарово составила 615 тысяч 516 рублей. На одно животное выделяется 13 тысяч 945 рублей. Всего поступило три заявки. Победителем торгов признана фирма предложившая наименьшую сумму на отлов стерилизацацию и содержание одного животного.

 

Ачинская фирма «Надежда» готова потратить на одну собаку – 9901 рубль. Второй участник торгов предложил 9971 рубль. Стоит отметить, что в самую большую сумму свои услуги оценила уже знакомая назаровцам фирма из Заозёрного «Белка и Стрелка», став таким образом лишь третьей и не получившая на этот раз контракт.

Что касается фирмы «Надежда», то, как стало известно корреспондентам «Пирамида-ТВ», она может иметь отношение к фирме «Сибирский ковчег», которая уже заключала контракт на оказание услуг по отлову собак с администрацией города Назарово. Его в последствии расторгли. Эта же фирма работала в 2021 году в Назаровском районе.

У организации «Надежда» достаточно низкий рейтинг, чтобы она не внушала доверия. Тем не менее, проверить насколько фирма может выполнить обязательства, которые собирается на себя взять, заранее заказчик не может.

 

Павел Щербина, ведущий специалист Управления городским хозяйством: "Если организация находится в чёрном списке, она всё равно может заявиться на участие в аукционе. Потом они должны предоставить нам документы, а мы проверяем их на соответствие". 

 

Пока неизвестно, есть ли у фирмы победителя возможность выполнить все необходимые условия. Однако, как сообщили в УГХ, даже если у победителя торгов нет собственного приюта, он может заключить договор аренды, с одним из действующих на территории края. Какими возможностями обладает фирма, выигравшая торги, станет известно уже скоро. Подрядной организации предстоит заниматься отловом до конца текущего года.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Гвоздь23.02.2022
+9

При этом никому не кажется что существующая схема поиска подрядчика самым прямым образом предоставляет все возможности для мошенников и освоения бюджетных средств. Может быть пора изменить правила игры? Торги на заключение контракта прямо вынуждают администрацию заключать контракт с кем попало, а затем, когда несознательный подрядчик тупо ничего не выполняет, делать морду кирпичом как будто так и должно быть. При этом всем понятно что так быть не должно, не?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...