↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Житель Назаровского района обменял самодельную винтовку на поездку в соседнюю деревню

Житель Назаровского района обменял самодельную винтовку на поездку в соседнюю деревню24-летний житель деревни Новая Сокса незаконно сбыл оружие своему знакомому в обмен на поездку до соседней деревни.

 

Самодельную винтовку сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили у мужчины, который согласился на незаконный обмен. Им оказался ранее судимый житель села Красная поляна 1980 года рождения. Полицейские установили, что сельчанин незаконно хранит по месту жительства винтовку. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли незарегистрированное оружие. Согласно заключению экспертизы, винтовка является самодельно изготовленным нарезным длинноствольным оружием, пригодным для производства выстрелов.

 

Как сообщает Главное Управление МВД России по Красноярскому краю, по данному факту отделом дознания МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы. Мужчина находится под стражей за ранее совершенное преступление.

 

В ходе дальнейшей работы полицейскими был установлен ранее судимый 24-летний житель деревни Новая Сокса, который ранее жил по соседству с подозреваемым. Выяснилось, что мужчина в обмен на поездку в соседнюю деревню незаконно сбыл задержанному оружие. Подозреваемый пояснил, что нашел винтовку на чердаке дома и незаконно хранил с 2014 года до октября 2021.

 

В отношении второго фигуранта возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (по фактам хранения и сбыта оружия). Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 

Источник фото: Главное Управление МВД России по Красноярскому краю

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...