↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Почти 31 миллион рублей выделят чтобы укрепить берег реки Чулым в селе Дорохово

Почти 31 миллион рублей выделят чтобы укрепить берег реки Чулым в селе ДороховоПроект уже успешно прошёл экспертизу, положительное заключение получено. Курировать работы будет Управление капитального строительства Красноярского края.

 

Необходимость проведения работ по укреплению берега в селе Дорохово назрела давно. Несколько лет подряд левый берег Чулыма осыпается. В период весеннего паводка часть границы размыва местами подходит к жилым домам и огородам на улице Нижняя. Обрушение берега происходит преимущественно в период высокого половодья, при этом размывается основание берега, а затем, на спаде воды, происходит обрушение верхних слоев берега.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Назаровского района, берег и интенсивность его разрушения исследовали сотрудники Центра инженерных технологий ещё в 2012 году. Тогда специалисты подтвердили необходимость проведения берегоукрепления.

 

Назаровский район уже получил подтверждение – на укрепление берега реки Чулым из краевого бюджета будет предоставлена крупная сумма - почти 31 миллион рублей. Длина берегоукрепительного сооружения составит чуть более 1,3 км.

 

Точных сроков, когда начнутся работы, специалисты пока не обозначают. Однако по предварительным подсчётам, строительство займёт не менее полугода.  Добавим, это не единственные изменения, которые могут произойти в селе Дорохово. Этот населенный пункт подал заявку на участие в краевой программе по комплексному благоустройству центральной улицы. Результаты будут озвучены позднее.

 

Источник: группа ВКонтакте "Назаровский район"

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
citizen24.01.2022
0

А какую из улиц, считать центральной, Нижнюю или Верхнюю?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...