↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Горожане жалуются на отсутствие квитанций за свет и мусор

Горожане жалуются на отсутствие квитанций за свет и мусорС января этого года многие горожане не обнаружили в своих ящиках квитанции на оплату электричества и мусора.  Обеспокоенные люди   обратились за разъяснениями в Энергосбыт и на почту.

 

Как нам пояснили в Красноярскэнергосбыте, действительно в компании активно   переводят клиентов на электронные квитанции.  И уже почти 50% абонентов перешли на электронный способ оплаты счетов за электричество и мусор Со временем эта цифра должна достигнуть 100 %.

 

По телефону Оксана Коробейникова- пресс-секретарь  ПАО «Красноярскэнергосбыт» сообщила: «мы планируем постепенный переход , потому что среди наших клиентов есть пожилые люди, которые не умеют пользоваться интернетом или он для них  недоступен,  сейчас мы делаем выборки  по переводу на электронную квитанцию тех клиентов, которые к этому готовы,  в первую очередь это  те, кто  подписал согласие на получение информации по каналам связи – анкету, далее – это те,  кто активно пользуется онлайн-оплатой в личном кабинете клиента, эти клиенты получают всю необходимую информацию через интернет-сервисы и оплачивают счета без использования  бумажного документа, т.е. перейти для них не составляет труда, и  также перевод затронул сейчас тех потребителей, которые являются владельцами дачных участков и гаражей, т.к. доставлять туда квитанции бумажные – это неудобно и проблематично».

 

 При этом в Энергосбыте отметили, что могут быть и ошибки, могут случайно перевести тех абонентов, которые еще к этому не готовы.  Например, когда дети ли внуки зарегистрировали своих пожилых родителей на сайте компании, завели личный кабинет. Такой пользователь автоматически расценивается как интернет- пользователь и переводится на электронную квитанцию. Хотя на самом деле человек не владеет компьютером и не умеет пользоваться электронными ресурсами. 

 

«Если вы не хотите или не можете пользоваться электронной квитанцией, то всегда можно от нее отказаться любым удобным способом- позвонить на горячую линию, прийти в офис компании, написать заявление электронно», - отметили в Красноярскэнергосбыте.

 

После этого вас вернут к старому способу оплаты по бумажной квитанции.  Правда, чтобы ее оплатить придется идти в офис компании либо на почту. Поэтому все же лучше научиться пользоваться электронным ресурсом. Электронные квитанции приходят на несколько дней раньше бумажных, оплата проходит мгновенно без задержек, да и чтобы их оплатить не нужно никуда идти, стоять в очереди – достаточно нажать пару кнопок на компьютере или смартфоне не выходя из квартиры и не вставая с дивана и все -  услуга оплачена. К тому же в случае потери (если вы случайно удалите электронную квитанцию из личного кабинета) восстановить ее не составит труда в отличие от бумажной.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...