↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В посёлке Преображенский началось строительство модульной амбулатории

Здание собирают из металлических конструкций. Каркас будущего медицинского учреждения уже появился на центральной улице посёлка. Дизайн здания будет гармонировать со стилем обновленного внешнего вида главной площади Преображенского. Напомним, в этом году общественное пространство было благоустроено после того как проект стал одним из победителей в региональном конкурсе.


Как сообщает пресс-служба администрации Назаровского района, необходимость в строительстве новой амбулатории назрела давно. Старое здание в посёлке Преображенский не отвечает современным требованиям – кабинеты и палаты слишком маленькие, есть замечания со стороны Роспотребнадзора.

 

Средства на строительство новой модульной амбулатории выделены в рамках национального проекта «Здравоохранение». Аналогичное модульное здание будет построено в деревне Каргала. В 2022 году подобные объекты должны появиться в Чердыни (ФАП) и посёлке Дорохово (врачебная амбулатория).

В посёлке Преображенский и Каргале подрядчику предстоит выполнить монтаж модульного фельдшерско-акушерского пункта, обустроить фундамент, сети инженерно-технического обеспечения, выполнить отделочные, пусконаладочные работы, монтаж двускатной крыши, обеспечить противопожарные мероприятия и благоустроить территорию вокруг здания.

Напомним, в Назаровском районе уже есть опыт строительства и эксплуатации таких модульных медицинских учреждений. Так, в Степновском сельсовете было построено сразу три фельдшерско-акушерских пункта. Они расположены в деревнях Усть-Берёзовка, Московка и посёлке Предгорный.

 

Источник фото: группа ВКонтакте "Назаровский район"

В посёлке Преображенский началось строительство модульной амбулаторииВ посёлке Преображенский началось строительство модульной амбулаторииВ посёлке Преображенский началось строительство модульной амбулатории
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...