↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Родителям школьников стали поступать сообщения с предложением провакцинировать детей от коронавируса

Родителям школьников стали поступать сообщения с предложением провакцинировать детей от коронавирусаПервые такие рассылки в родиетльские группы от педагогов начали поступать родителям на прошлой неделе. Классные руководители опрашивают родителей, чтобы узнать, кто из них согласен поставить своему ребёнку прививку от коронавируса. Это касается только родителей детей в возрасте от 12 до 17 лет.

 

Поступление вакцины для подростков «Спутник-М» ожидают в январе 2022 года. Прививать детей планируют на базе школ нашего города. 

 

«Сейчас эту информацию собирают для того, чтобы предположительно понимать какое количество доз будет необходимо для наших образовательных организаций, чтобы уже начать этот процесс в январе 2022 года. Мне хочется призвать родителей действительно ответственно отнестись к состоянию здоровья своих детей. Принять правильное решение. Под правильным решением я, надеюсь, мы все понимаем необходимость вакцинации», - сообщила корреспондентам руководитель Управления образования Светлана Гаврилова.

 

Добавим, что дети больные коронавирусом ещё остаются. Из всех обучающихся школьников, а это более 5 500 тысяч, имеют подтверждённый ковид 13 учеников. 36 детей находились на карантине. А в трех школах 4 класса временно обучались дистанционно.

 

Отметим, что ставить прививку вакциной «Спутник-М» школьникам будут только с согласия родителя или опекуна, без заявления детей вакцинировать не станут. Также для родителей проведут родительские собрания, где медицинский работник расскажет о вакцине «Спутник-М» для подростков и ответит на вопросы родителей.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Gon27.12.2021
+7

Сейчас начнут колоть и начнётся рост заболеваемости среди детей.родители думайте головой, она не для того чтобы в неё есть

Ну да ну да, шляпу в уши вкрутят на собраниях лохам! НЕТ И ВСЕ! НЕ КАКОЙ ВАКЦИНАЦИИ ДЕТЕЙ! ЛЮБЫЕ ДОВОДЫ ФАКТЫ ПОБОКУ!

Сергей29.12.2021
-3

Надолинский Андрей Сергеевич,
Да Вы, батенька, мракобес

Мракобес29.12.2021
+8

Сергей, мракобес модное словечко по отношению к здравомыслящим людям ... от мракобесов кстати;)

Скажите, зачем колоть детей? Чтобы скорректировать их естественный иммунитет, который прекрасно справляется и с ковидом? 2 года это прекрасно показали. Зачем, скажите!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...